来源:宿埇在线
姓名: 陈** 来信时间: 2021-10-09 14:32 内容: 前段时间房管中心做客政风热线说九月份代建公司就能干完活,现在还没有干完,十月底还能交房吗,请问具体什么时候能交房,老百姓在外租房不易,急等着房子下来装修结婚来,等了一年又一年还没有住上房子,希望政府能体会到我们底层老百姓的不容易,催促尽快完工按时交房,万分感谢 答复单位: 宿州市房产管理服务中心 答复时间: 2021-10-14 17:03 答复情况:
答复意见:
接到群众反映“浍淮苑C区交房”问题,宿州市房产管理服务中心工程五部现办理答复如下:浍淮苑C区目前施工围挡正在拆除,11月初能具备上房条件,具体上房时间待征迁部门的通知为准。
来源|宿州市人民政府 市长信箱
版权归原作者所有 如有侵权请联系我们
- END -
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.