第一步:打开苹果手机的【设置】,下滑找到【隐私】
第二步:在【隐私】中找到【定位服务】
第三步:进入【定位服务】,将定位功能关闭即可
( 作者:Azure责任编辑:张东海)
![]()
天极新媒体 最酷科技资讯
扫码赢大奖
评论
* 网友发言均非本站立场,本站不在评论栏推荐任何网店、经销商,谨防上当受骗!
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.