(原标题:6寸屏6+64GB 国行三星C9仅售2780元!)
(小刀在线南昌行情)三星Galaxy C9 Pro给笔者的印象就是做工非常出色,同时三星盖乐世C9 Pro作为一款主打娱乐社交的中高端机型,在配置上非常厚道,6GB运行内存配合64GB容量存储空间甚至超过了不少Android旗舰机型,非常值得关注。目前该款手机在商家“南昌阿牛数码港”报价2780元。有喜欢这款手机的朋友可以联系商家。联系电话:13065186666(微信号)关注微信,每天一部特价机
同时该机搭载了最新的高通骁龙653处理器,搭配6GB RAM无论是大型游戏还是日常社交完全足够。该机还前后配备了1600万像素摄像头,F/1.9大光圈在暗光下表现得到提升。可以稍微把关注点聚焦于像素大小上,高像素意味着可以获得更加清晰的细节表现。
| 三星 GALAXY C9 Pro(C9000/全网通) | |
| 上市日期 | 2016年11月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 367ppi |
| 窄边框 | 2.99mm |
| 屏幕占比 | 75.5% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7/8 |
| SIM卡 | Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙,NFC |
| 操作系统 | Android OS 6.0 |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙653 |
| CPU频率 | 1.95GHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 自动对焦 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 枫叶金 |
| 手机尺寸 | 162.9x80.7x6.9 |
| 手机重量 | 189g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,收音机 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
编辑点评:这款手机还有双扬声器立体声,可以体验到动感音乐。简约经典,非常值得入手,有需要的朋友不妨多多关注一下吧。
[商品价格]:三星C9000 6GB+64GB 正品国行 2780元
[销售商家]:南昌阿牛数码港
[联系电话]:13065186666(微信号)
[在线 Q Q]:371986919
[商家地址]:南昌八一大道197号中国电信阿牛数码港
[ZOL 网店]:http://www.jxan.net
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:6寸屏6+64GB 国行三星C9仅售2780元!http://price.zol.com.cn/624/6248418.html
