(原标题:黑莓Q10过年优惠价1088元 分期0首付0利息)
(中关村在线长沙行情)黑莓Q10是是一款时尚便捷的商务手机,采用键盘触控双操控设计,非常有个性,手势操作简单易上手。性能上搭载主频为1.5GHz的高通骁龙双核处理器,搭配2G RAM+16G ROM大容量内存,配置主流,整机性能出色。目前该款机器在商家“【中关村在线2014年度优秀店铺】长沙地球村数码平台(可分期付款)”报价为1088元,喜欢的朋友可以联系商家:18608415743(添加此号微信咨询,即可享优惠)/ 13786165576。
本店可办理全国各地工作和全国在读大学生的分期付款,本公司可以办理在读大学生兼职换购业务,当天办理当天就可以拿走心仪产品(手机 电脑 相机等 数码产品),就是先拿产品再做兼职打工。办理条件:年满18周岁,带身份证 学生证 银行卡 学信 网上能查到学籍就可以办理。
图为 黑莓Q10
黑莓Q10搭载了黑莓自家的BlackBerry OS 10操作系统,采用主频达1.5GHz的双核处理器和2GB RAM,标配16GB储存空间,操作起来顺畅不卡顿。该机屏幕尺寸则仅有3.1英寸,采用720×720分辨率。黑莓Q10也配备了双摄像头,前置200万像素,后置800万像素,能够录制1080p高清视频。显示效果非常出色。
图为 黑莓Q10
| 黑莓 Q10 | |
| 曝光日期 | 2013年01月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,时尚手机,商务手机 |
| 主屏尺寸 | 3.1英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 720x720像素 |
| 网络类型 | 单卡 |
| 4G网络 | LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100 |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | HDMI,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | BlackBerry OS 10.1 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU频率 | 1.5GHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 32GB |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2100mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 拍照功能 | 连拍 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,金色 |
| 手机重量 | 139g |
| 操作类型 | QWERTY全键盘 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/eAAC+/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 计算器,电子词典,备忘录,记事本,电子书,闹钟,日历,录音机,情景模式,主题模式,地图软件 |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| Antutu测试 | 17871 |
编辑点评:黑莓Q10 是目前市场中为数不多的采用全键盘的手机,它的屏幕尺寸虽然不大,但分辨率较高,显示表现也比较不凡,结合手感出色的全键盘更是对商务人士极具吸引力。价格方面,黑莓Q10由于受到高端市场其他机型的价格冲击,现在已经渐渐跌出高端价位,如今的性价比很高,感兴趣的朋友不妨和商家了解一下。
【参考报价】1088元
【商家名称】地球村数码(分期付款)
【商家地址】长沙市科佳电脑城2楼220号(火车站对面)
【联系方式】18608415743(可添加此号微信)/ 13786165576
【在线 Q Q】1053780218 / 2648507690
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_174975/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:黑莓Q10过年优惠价1088元 分期0首付0利息http://price.zol.com.cn/623/6239957.html
