(原标题:降价 苹果7Plus 128G济南热销6580元)
(中关村在线 济南行情)近日,苹果 iPhone 7 Plus【128GB】在中关村在线认证经销商济南爱购数码科技促销,价格6580元;欢迎电话咨询购机【联系电话:13853101033】,苹果 iPhone 7 Plus拥有金色、银色、玫瑰金色、黑色、亮黑色五种颜色。Home键全新设计,添加了振动反馈。支持防水防尘功能,双摄像头,防抖功能,新增了速度更快的A10 Fusion处理器。iPhone 7取消了3.5mm耳机接口,推出新耳机Apple AirPods,采用W1芯片,有传感器,电池,都放在小小的耳机机身中。
图为:苹果 iPhone 7 Plus 正面
苹果 iPhone 7 Plus的Home指纹识别重新设计更为可靠敏感,采用新一代的engine,并支持防溅抗水特性。新款iPhone搭载全新A10四核处理器,比A9快40%,比A8快两倍,比第一代快了120倍。搭载的更快GPU,比A9块50%,比A8快3倍。性能相比第一代提升了240倍。在续航时长方面iPhone7比iPhone 6s Plus多了两个小时续航,在性能加强的情况下没有缩减续航确实体现出了A10 Fuison这颗处理器极强的性能。在摄像头方面前置也提升到了700万像素,主摄像头依旧为1200万像素。
图为:苹果 iPhone 7 Plus 细节
| 苹果 iPhone 7 Plus(全网通) | |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | Retina HD |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 全网通 |
| 操作系统 | iOS 10 |
| 核心数 | 四核 |
| CPU型号 | 苹果 A10+M10协处理器 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB/128GB/256GB |
| 电池容量 | 2910mAh |
| 理论通话时间 | 1260分钟 |
| 摄像头类型 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 700万像素 |
苹果 iPhone 7 Plus 128GB
[商家报价] 6580元
[推荐商家] 济南爱购数码科技
[商家地址] 济南市山大路157号华强电子世界一层Q1107 毕经理
[联系电话] 13853101033
[商家网店] http://s.zol.com.cn/shop_133909/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:降价 苹果7Plus 128G济南热销6580元http://price.zol.com.cn/623/6234172.html
