(原标题:双摄像头成标配 红米PRO 64GB仅1160元)
(中关村在线郑州 手机行情)红米Pro采用了CNC加工的金属一体机身,表面经过金属拉丝处理,保留了金属的高光效果,更显质感。另外,红米Pro率先搭载了双摄像头,一枚索尼1300万象素,另一枚三星500万像素,可以记录景深信息,实现先拍照后对焦的有趣功能。目前该机在中关村在线认证商家郑州网联(0371-63267273 15936265957)现货热卖,64GB售价1160元。感兴趣的用户可以联系咨询商家。图为:小米 红米Pro 正面
配置方面,红米Pro采用5.5英寸1080p AMOLED屏幕,颜色饱和艳丽,NTSC色域高达100%,具备60000:1超高对比度。搭载联发科Helio X25十核处理器(低配版为X20,主频2.0Ghz),主频2.5GHz,支持三丛十核省电技术,内置Mali-T880 GPU,正面指纹识别。其中双摄方案是一颗为1300万像素(索尼IMX258),用来记录画面;另外一颗500万像素(三星CMOS),用来记录景深。
图为:小米 红米Pro 背面
| 小米 红米Pro(高配版/全网通) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),全网通 |
| 核心数 | 十核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X25 |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| GPU型号 | Mali-T880 MP4 780MHz |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温) |
小米 红米Pro
【参考价格】:64GB容量1160元
【销售商家】:郑州网联
【商家电话】:0371-63267273 15936265957
【商家地址】:郑州市二七广场西南角百年德化大楼511室(二七塔附近)
【商家店铺】:http://www.zol.com/shop_61261/
郑州网联:15936265957
洛阳网联:18538354560
新乡网联:13837378703/0373-5755596
开封网联:18637814428
鹤壁网联:13383921950
信阳网联:15938298112
平顶山网联:18135635035
三门峡网联:15516223955
安阳网联:18530549898
周口网联:18939626674
漯河网联 18739506514
商丘网联 13273828323
驻马店网联 13393950256
焦作网联 13253898883
许昌网联 17698009900
南阳网联 13598215100
濮阳网联 15333936022
太原网联 13485348923
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:双摄像头成标配 红米PRO 64GB仅1160元http://price.zol.com.cn/621/6217173.html
