(原标题:元旦特惠直降200 魅蓝metal低价799元)
(中关村在线 淄博行情)近日,魅族 魅蓝metal在中关村在线认证经销商淄博百脑汇天晴通讯促销,16GB原价999元,现在直降200元,仅售799元;32GB原价1199元,现在直降200元,仅售999元【联系电话:15153344417】,魅族 魅蓝metal采用了一体化金属机身设计,并且定制了特殊的铝材质,魅族称之为“Crystal Metal”,并加入多种稀土、钴、钛等多种稀有金属,发明了新的金属压铸+CNC精雕工艺。
图为:魅族 魅蓝metal 正面
魅族 魅蓝metal采用了5.5英寸屏幕1080P分辨率,采用2.5D屏幕,处理器是2.0GHz的八核处理器,可能是和红米Note2相同的MT6795M。搭载2GB+16GB内存组合,可扩展128GB。拥有500万+1300万像素摄像头,配备金属后盖,并支持指纹识别功能。另外有消息称该机将运行YunOS 3.1.6操作系统。
图为:魅族 魅蓝metal 背面
魅族 魅蓝metal搭载2GHz主频联发科Helio X10八核处理器,辅以2GB运行内存+16GB/32GB机身存储空间,支持最大128GB内存扩展,运行基于Yunos深度定制的Flyme 5.1系统。5.5寸1080p显示屏,LTPS材料,全贴合,最大亮度450nits。机身有白色、粉色、灰色、蓝色、金色五种可选配色。
| 魅族 魅蓝metal(双4G) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 网络类型 | 双卡(均可支持4G),双4G |
| 操作系统 | YunOS |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6200 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
魅族 魅蓝Metal
[商家报价] 16GB价格799元;32GB价格999元
[推荐商家] 淄博百脑汇天晴通讯
[商家地址] 淄博市张店区柳泉路百脑汇2楼2H19
[联系电话] 15153344417
[商家网店] http://www.zol.com/shop_171480/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:元旦特惠直降200 魅蓝metal低价799元http://price.zol.com.cn/621/6211470.html
