(原标题:按压式指纹识别 三星Galaxy A8 售1999)
【中关村在线内蒙古行情】三星在功能方面支持快速相机启动无论在任何界面下,只需连按两次HOME键,即可快速进入拍照界面,让你不会错过任何美好瞬间。此外三星还支持与三星Galaxy S6相同的按压式指纹识别,360°无死角,可实现解锁、验证账户等多元化服务需求,同时也使手机安全性大幅提升,而这也是A系列首款支持指纹识别的产品。近日,这款手机正在诚信商家“呼市亿佰通讯(分期购)”处报价1999元,有需要的朋友可以咨询商家详情。
三星GALAXY A8拥有5.9mm纤薄一体式金属机身,2.5mm超窄边框设计,搭载5.7英寸FHD级别的Super AMOLED炫丽屏。而在核心方面内置64位骁龙615八核芯处理器,以及2GB RAM+16GB/32GB ROM的内存组合,可流畅运行基于Android 5.1版本的TouchWiz2015(UX);同时本机还内置有3050mAh大容量电池,支持超级省电模式。拍照方面则配置有1600万像素+500万像素的镜头组合,拍照实力也非常出众。
| 三星 GALAXY A8(A8000/全网通) | |
| 上市日期 | 2015年07月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机,平板手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 386ppi |
| 窄边框 | 2.86mm |
| 屏幕占比 | 74.05% |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE 1900/2300/2600/2555-2575/2575-2635/2635-2655 4G:FDD-LTE 1750-1765/1765-1780/2100 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WALN热点,蓝牙4.1,NFC |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | Touch Wiz2015 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8939 |
| CPU频率 | 1.5GHz(大四核),1.0GHz(小四核) |
| GPU型号 | 高通 Adreno405 |
| 处理器位数 | 64位 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB/32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3050mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 感光度、白平衡、曝光,自动对焦,数码变焦广角自拍,美颜 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 魔幻金,雪域白,精灵黑 |
| 手机尺寸 | 158x76.8x5.9mm |
| 手机重量 | 151g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 骚扰拦截,病毒查杀,权限管理,流量监控 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 28286 |
| 3D Mark测试 | 8297,5390 |
编辑点评:
三星拥有5.9mm纤薄一体式金属机身,2.5mm超窄边框设计,搭载5.7英寸FHD级别的Super AMOLED魔焕炫屏。拍照方面则配置有1600万像素+500万像素的镜头组合,拍照实力也非常出众。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及中关村在线,还将获得更多优惠惊喜哦!
[参考价格] 1999元
[商家名称] 呼市亿佰通讯(分期购)
[联系方式] 18698464664/18604717832
[联系地址] 呼和浩特市新城区中山东路20号艾博数码广场一层(亿佰通讯)
[店铺地址] http://s.zol.com.cn/shop_176665/comp_info.html
