(原标题:千元首选机 银川华为畅享5S报1049元)
(中关村在线银川行情)华为畅享5S虽然为一款千元级别的智能手机产品。目前该手机正在中关村在线认证经销商“王昊通讯(分期付款)"报价为1049元。感兴趣的朋友不妨联系一下吧![联系电话]:15202699123(微信同号),全部分期业务均可以提前还款,没有额外费用。实体店经营,产品质量有保障。欢迎新老朋友来点咨询办理!
华为畅享5S采用了目前采用了年轻人最喜欢的金属机身设计,厚度仅为7.6毫米,除了拥有极高的颜值水平之外,华为畅享5S还搭载了FPC第二代按压式指纹识别模块,并支持多种指纹交互体验方案。
华为畅享5S的配置,该机采用5英寸720p电容屏,内置64位骁龙616八核芯处理器,以及2GB RAM+16GB ROM的内存组合,最高支持128GB的扩展存储,可流畅运行基于Android 5.1内核的EMUI 3.1系统。而在拍照方面,该机采用1300万像素+500万像素的主流优选组合,并且支持熄屏快拍等功能。
| 华为 畅享5S(TAG-AL00/全网通) | |
| 上市日期 | 2015年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 1280x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 294ppi |
| 窄边框 | 4.37mm |
| 屏幕占比 | 67.63% |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3 |
| SIM卡 | 双卡,Micro SIM卡/Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 操作系统 | Android OS 5.1 |
| 用户界面 | EMUI 3.1 Lite |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6753T |
| CPU频率 | 1.5GHz |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2200mAh |
| 理论通话时间 | 420分钟 |
| 理论待机时间 | 200小时 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/2.0,副f/2.2 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 指纹拍照,延时摄影,美肤,全景,HDR,水印,有声照片 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,银色,钛灰色 |
| 手机尺寸 | 143.5x71x7.6mm |
| 手机重量 | 135g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持WAV/MP3/MP2/AMR-NB/AMR-WB/MIDI/Vorbis/APE/AAC/AAC+/FLAC/ADPCM等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/H.265/H.264/H.263/DIVX/XVID/VP8/MKV/WebM等格式 |
| 图片支持 | 支持BMP/JPG/GIF/PNG等格式 |
| 常用功能 | 收音机,录音机,天气,计算器,手电筒,日历,图库,音乐,视频,备忘录,备份,文件管理器 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | 华为桌面,主题,杂志锁屏,手机服务,手机管家,华为账号,花粉俱乐部,华为云服务,华为应用市场,华为商城,游戏中心 |
| 其他功能参数 | 指纹快速解锁屏,指纹应用锁,指纹保密柜,指纹接听电话,指纹关闭闹钟 |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 插卡提示页 x1 快速指南 x1 售后服务手册 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Antutu测试 | 42004 |
编辑点评:华为畅享5S的双卡采用了Micro SIM+Nano SIM/Micro-SD卡槽设计,同时支持电信副卡盲插,双卡槽均支持移动、联通、电信三大运营商的4G/3G/2G网络,双卡数据业务流量均衡消耗,随意切换数据业务至指定卡槽,配合流量管理功能贴心为您解决流量超出问题。
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
华为 畅享5S(TAG-AL00/全网通)
【参考价格】 1049元(送钢化防爆膜/手机壳)
【销售商家】 王昊通讯(分期付款)
【联系电话】 15202699123
【店面地址】 银川市兴庆区解放东街赛格数码城负一层S-054
【网店地址】 http://s.zol.com.cn/shop_193143/
