(原标题:银川手机分期付款 vivo X6 PLUS 0首付)
[中关村在线 宁夏行情] vivo X6Plus A(全网通)目前正在中关村在线授权经销商“如意手机分期(0元购)”2988元促销,心仪的朋友不妨电话联系一下吧:13323575020 携带证件就可办理半年至两年内0首付分期付款业务,手续简便,审核迅速,半小时就可以拿到心爱的手机。
在外观方面,够快才畅快vivo X6&X6Plus正面均采用2.5D弧形玻璃,采用锆砂喷涂工艺并经过57道工序、共3448秒一体化加工成型的真·全金属机身金属占比达了98.3%,并拥有金色、银色和玫瑰金三个颜色。配合流线美弧设计拥有极佳手感。在达到业内最高金属占比的同时,够快才畅快X6&X6Plus均采用vivo天线革新技术解决信号问使得天线灵敏度提升50%,并能根据信号环境自动匹配最佳射频电路,以获得最佳通话体验。而其仅1.5mm的超窄信号带也是目前行业的细节精湛工艺之一。
除了工艺上进一步的极致提升,够快才畅快vivo X6&X6Plus的“快”还表现在:首先,够快才畅快vivo X6&X6Plus配备4G超大运存,这是智能手机“畅快”的硬件基础,能让APP启动速度更快、支持同时开启更多APP,并保证长时间使用手机而不卡顿。
| vivo X6Plus(全网通) | |
| 曝光日期 | 2015年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.7英寸 |
| 主屏材质 | Super AMOLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 386ppi |
| 窄边框 | 4.48mm |
| 屏幕占比 | 70.84% |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面屏幕 |
| 网络类型 | 双卡,全网通 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1880/2010 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0,OTG |
| 操作系统 | Android OS 5.0 |
| 核心数 | 真八核 |
| CPU型号 | 高通 骁龙615(MSM8939) |
| CPU频率 | 1.7GHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4000mAh |
| 其他硬件参数 | 支持快速充电 |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 自动对焦,慢镜头,快镜头,HDR,全景模式,夜景模式,文档矫正,运动追踪,儿童模式,专业拍照,专业录像,趣味模式,美妆,性别识别 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 金色,玫瑰金 |
| 手机尺寸 | 158.16x79.94x7.7mm |
| 手机重量 | 190g |
| 操作类型 | 触控按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持AAC/AAC+/AMR/MIDI/OGG/FLAC/WMA/WAV/APE/MP3等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVI等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 多媒体技术 | HIFI音效(ES9028+ES9603芯片) |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,录音机,收音机 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | QQ客户端,新浪微博,微信,爱奇艺视频,腾讯视频,网易云音乐,高德地图,百度搜索,今日头条,电子书,美团,唯品会,大众点评,携程,支付宝,云服务 |
| 其他功能参数 | 分屏多任务 |
| 包装清单 | 主机 x1 耳机 x1 充电器 x1 数据线 x1 取卡针 x1 透明后盖保护壳 x1 保修卡 x1 快速入门指南 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
编辑点评:
vivo X6Plus搭载了熄屏解锁仅0.4秒、亮屏解锁仅0.2秒的行业最快360度极速按压式指纹识别,并采用Trustzone技术和vivo独有的TEE可信赖支付环境,让指纹支付变得更加安全。
vivo X6Plus(全网通)
【参考价格】 0元首付(2988.00 以实际报价为准)
【销售商家】 如意手机分期(0元购)
【联系电话】 13323575020
【店面地址】 银川市兴庆区解放东街赛格数码城手机区F-1S121
【网店地址】 http://s.zol.com.cn/shop_193418/
