星际争霸2:GSL2018第二赛季S级16强赛况
>>>观看星际老男孩直播
GSL2018星际争霸2联赛第二赛季在上周结束了32强阶段的较量,16位晋级选手在今日(5月16日)进行选人仪式,重新组成4个小组。16强A组将在5月23日打响。
选人过程:
首轮选人:拥有选人资格的A组组长 Maru 率先挑选了大多选手公认最弱的神族 Patience ,随后D组组长 Stats 挑选了人族 ByuN,C组组长 Dark 选择了前队友神之长子 Classic,最后B组组长亚手 soO 选择了 Dear。
第二轮选人:D组 ByuN 选择了狗哥 sOs,C组 Classic 虽然被各种拱火但还是冷静地选择了 Trap,A组 Patience 选择了莽夫 Solar,B组 Dear 选了GuMiho。
第三轮选人:余下四人,Zest进入A组,Rogue进入B组,C组Trap讨论了半天选了全教主TY,最终剩下的最强者吕布被划入D组。
换人环节:
狗哥 sOs 求助想把无敌的 INnoVation 换走,Maru 同意并动用换人权利把吕布与 GuMiho 互换,最终分组出炉。
16强分组:
2018年GSL第二赛季16强分组--S.163.COM编制
|
|||
A组(5.23)
|
B组(5.26)
|
C组(5.30)
|
D组(6.2)
|
Maru | soO | Dark | Stats |
Patience | Dear | Classic | ByuN |
Solar | INnoVation | Trap | sOs |
Zest | Rogue | TY | GuMiho |
>>>观看星际老男孩直播
16强A组:
排名 | 选手 | 胜负 | 积分 | 出线 |
1 | Maru | 2 - 0 | 4-1 | 是 |
2 | Zest | 2 - 1 | 4-2 | 是 |
3 | Solar | 1 - 2 | 2-4 | - |
4 | Patience | 0 - 2 | 1-4 | - |
详细赛况:
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 1 | 地图 | 视频 |
5.23 | Maru | 1 - 0 | Patience | 强酸工厂 | |
5.23 | Maru | 0 - 1 | Patience | 逐梦之地 | |
5.23 | Maru | 1 - 0 | Patience | 死水之地 |
强酸工厂:Maru前期两女妖枪兵坦克压制中陷阱被神族防住,但随后Patience被隐形女妖影响经济中期被人族爆发一波带走。
逐梦之地:Patience三矿使徒不朽一波打崩人族经济,Maru拖农民哲学流一波失败打出GG。
死水之地:双方大后期对决Patience码好电池地堡憋出巨像闪电自爆球风暴一波,Maru通过不断消耗神族部队挡住最终凭借经济补充后续拿下比赛。
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
5.23 | Solar | 1 - 0 | Zest | 强酸工厂 | |
5.23 | Solar | 1 - 0 | Zest | 汇龙岛 | |
5.23 | Solar |
|
Zest | - | - |
强酸工厂:Zest开局棱镜隐刀效果不佳后接不朽叉球一波失败打出GG。
汇龙岛:Solar挡住Zest前期凤凰骚扰随后大龙腐化配合地面一波,Zest防住但在反击过程中主力全倒最终留下大量余钱打出GG。
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
5.23 | Maru | 1 - 0 | Solar | 汇龙岛 | |
5.23 | Maru | 1 - 0 | Solar | 强酸工厂 | |
5.23 | Maru |
|
Solar | - | - |
汇龙岛:Maru前期野BB地堡压虫族三矿失败过渡到后期,Solar面对对手鬼兵配合生化部队多线难以跟上节奏打出GG。
强酸工厂:Maru开局野双兵营地堡Rush成功取胜。
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.23 | Patience | 0 - 1 | Zest | 汇龙岛 | |
5.23 | Patience | 0 - 1 | Zest | - | |
5.23 | Patience |
|
Zest | - | - |
汇龙岛:Zest单矿追猎一波按掉对手二矿,Patience隐刀翻盘失败退守主矿又被使徒打崩经济落败。
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.23 | Solar | 0 - 1 | Zest | 强酸工厂 | |
5.23 | Solar | 0 - 1 | Zest | 逐梦之地 | |
5.23 | Solar |
|
Zest | - | - |
强酸工厂:Zest前期双VS暴凤凰骚扰占得优势,随后不朽凤凰配合冲锋叉一波打穿。
逐梦之地:Zest前期极限挡住虫族狗毒爆换家后期憋出黄金舰队拿下比赛。
16强分组:
2018年GSL第二赛季16强分组--S.163.COM编制
|
|||
A组(5.23)
|
B组(5.26)
|
C组(5.30)
|
D组(6.2)
|
Maru | soO | Dark | Stats |
Patience | Dear | Classic | ByuN |
Solar | INnoVation | Trap | sOs |
Zest | Rogue | TY | GuMiho |
>>>观看星际老男孩直播
16强B组:
排名 | 选手 | 胜负 | 积分 | 出线 |
1 | Dear | 2 - 0 | 4-2 | 是 |
2 | Rogue | 2 - 1 | 5-3 | 是 |
3 | INnoVation | 1 - 2 | 3-4 | - |
4 | soO | 0 - 2 | 1-4 | - |
详细赛况:
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 1 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.26 | soO | 1 - 0 | Dear | 汇龙岛 | |
5.26 | soO | 0 - 1 | Dear | 失而复得 | |
5.26 | soO | 0 - 1 | Dear | 强酸工厂 |
汇龙岛:soO前期运营领先转出双喷挡住神族叉球一波反打取胜。
失而复得:Dear中期强势期被虫族刺蛇狗毒爆包掉不朽白球地面部队,然而soO并未把握机会纯出大龙腐化被神族黄金舰队完爆打出GG。
强酸工厂:Dear极限八兵营棱镜冲锋叉一波带走输本。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.26 | INnoVation | 0 - 1 | Rogue | 汇龙岛 | |
5.26 | INnoVation | 0 - 1 | Rogue | 东部哨塔 | |
5.26 | INnoVation |
|
Rogue | - | - |
汇龙岛:Rogue挡住吕布中期重拳压制,最终凭借刺蛇狗毒爆几波进攻取得胜利
东部哨塔:Rogue利用埋地毒爆削弱人族压制部队威力,最终虫族龙狗毒爆换家打崩对手经济,INnoVation未能打穿无力接兵打出GG。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 1 | 地图 | 视频 |
5.26 | Dear | 0 - 1 | Rogue | 失而复得 | |
5.26 | Dear | 1 - 0 | Rogue | 汇龙岛 | |
5.26 | Dear | 1 - 0 | Rogue | 强酸工厂 |
失而复得:Rogue三矿狗毒爆一波带走对手。
汇龙岛:Dear中期不朽白球防住虫族刺蛇地刺一波反打取胜。
强酸工厂:Dear中期凭借隐刀翻盘最终白球不朽闪电平推取胜。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
5.26 | INnoVation | 1 - 0 | soO | 失而复得 | |
5.26 | INnoVation | 1 - 0 | soO | 汇龙岛 | |
5.26 | INnoVation |
|
soO | - | - |
失而复得:INnoVation中期多线空投送兵猥琐后期,soO铁头冲锋耗尽资源打出GG。
汇龙岛:吕布中期爆发重拳出手拿下比赛。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 1 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.26 | INnoVation | 1 - 0 | Rogue | 失而复得 | |
5.26 | INnoVation | 0 - 1 | Rogue | 汇龙岛 | |
5.26 | INnoVation | 0 - 1 | Rogue | 东部哨塔 |
失而复得:INnoVation转用机械化对抗Rogue,在灵活运用火车骚扰后三攻防Timing连顶虫族两片分矿,Rogue飞蛇配合刺蛇毒爆包夹失败打出GG。
汇龙岛:INnoVation前期双BB地堡Rush失败,Rogue中期蟑螂配合宿主果断一波扳回一局。
东部哨塔:白门楼。
16强分组:
2018年GSL第二赛季16强分组--S.163.COM编制
|
|||
A组(5.23)
|
B组(5.26)
|
C组(5.30)
|
D组(6.2)
|
Maru | soO | Dark | Stats |
Patience | Dear | Classic | ByuN |
Solar | INnoVation | Trap | sOs |
Zest | Rogue | TY | GuMiho |
>>>观看星际老男孩直播
16强C组:
排名 | 选手 | 胜负 | 积分 | 出线 |
1 | Classic | 2 - 0 | 4-1 | 是 |
2 | TY | 2 - 1 | 5-2 | 是 |
3 | Trap | 1 - 2 | 2-4 | - |
4 | Dark | 0 - 2 | 0-4 | - |
详细赛况:
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.30 | Dark | 0 - 1 | Classic | 强酸工厂 | |
5.30 | Dark | 0 - 1 | Classic | 失而复得 | |
5.30 | Dark |
|
Classic | - | - |
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.30 | Trap | 0 - 1 | TY | 汇龙岛 | |
5.30 | Trap | 0 - 1 | TY | 死水之地 | |
5.30 | Trap |
|
TY | - | - |
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 1 | 地图 | 视频 |
5.30 | Classic | 0 - 1 | TY | 汇龙岛 | |
5.30 | Classic | 1 - 0 | TY | 强酸工厂 | |
5.30 | Classic | 1 - 0 | TY | 失而复得 |
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.30 | Dark | 0 - 1 | Trap | 强酸工厂 | |
5.30 | Dark | 0 - 1 | Trap | 失而复得 | |
5.30 | Dark |
|
Trap | - | - |
GSL2018第二赛季16强 17:30直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
5.30 | Trap | 0 - 1 | TY | 死水之地 | |
5.30 | Trap | 0 - 1 | TY | 汇龙岛 | |
5.30 | Trap |
|
TY | - | - |
16强分组:
2018年GSL第二赛季16强分组--S.163.COM编制
|
|||
A组(5.23)
|
B组(5.26)
|
C组(5.30)
|
D组(6.2)
|
Maru | soO | Dark | Stats |
Patience | Dear | Classic | ByuN |
Solar | INnoVation | Trap | sOs |
Zest | Rogue | TY | GuMiho |
>>>观看星际老男孩直播
16强D组:
排名 | 选手 | 胜负 | 积分 | 出线 |
1 | GuMiho | 2 - 0 | 4-1 | 是 |
2 | ByuN | 2 - 1 | 4-3 | 是 |
3 | Stats | 1 - 2 | 3-4 | - |
4 | sOs | 0 - 2 | 1-4 | - |
详细赛况:
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.2 | Stats | 0 - 1 | ByuN | 失而复得 | |
6.2 | Stats | 0 - 1 | ByuN | 汇龙岛 | |
6.2 | Stats |
|
ByuN | - | - |
失而复得:ByuN前期死神骚扰迅速扩张经济,Stats中期憋巨像闪电被动防御但经济落后最终被人族一波推平。
汇龙岛:ByuN两矿MM部队带解放一波带走对手。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 1 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.2 | sOs | 1 - 0 | GuMiho | 黑暗庇护所 | |
6.2 | sOs | 0 - 1 | GuMiho | 东部哨塔 | |
6.2 | sOs | 0 - 1 | GuMiho | 汇龙岛 |
东部哨塔:GuMiho开局前置兵营重工机场导弹车一波,狗哥侦查到出凤凰追猎防住开黄金矿,随后人族在隐形女妖失败后拖农民直接一波,狗哥正面不敌但最终在换家过程失败打出GG。
汇龙岛:狗哥开局被野死神暴打,再看到后续的女妖导弹车一波直接打出GG。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 0 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.2 | ByuN | 0 - 1 | GuMiho | 失而复得 | |
6.2 | ByuN | 0 - 1 | GuMiho | 逐梦之地 | |
6.2 | ByuN |
|
GuMiho | - | - |
失而复得:GuMiho前期防住对手女妖导弹车配合解放骚扰为自己建立优势,ByuN一直未能找到机会扳回局势最终换家失败打出GG。
逐梦之地:GuMiho中期渡鸦坦克火车机械化一波打得ByuN节节败退拿下比赛。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 2 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
6.2 | Stats | 1 - 0 | sOs | 失而复得 | |
6.2 | Stats | 1 - 0 | sOs | 东部哨塔 | |
6.2 | Stats |
|
sOs | - | - |
失而复得:狗哥前期修地堡战术失败,Stats中期不朽叉球两攻Timing一波取得胜利。
东部哨塔:双方开局使徒先知互骚,狗哥在吃亏情况下使徒一波但被Stats挡住,最终拔本不朽白球反打取胜。
GSL2018第二赛季16强 12:00直播 | (S.163.COM) | ||||
时间 | 1 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.2 | Stats | 0 - 1 | ByuN | 汇龙岛 | |
6.2 | Stats | 1 - 0 | ByuN | 强酸工厂 | |
6.2 | Stats | 0 - 1 | ByuN | 失而复得 |
8强淘汰赛对阵:
8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
|
|
|
|
|
|
|
Rogue
|
|
|
|
|
|
|
|
Classic
|
|
|
|
|
|
|
|
ByuN
|
|
|
|
|
|
|
|
Zest
|
|
|
|
|
|
|
|
Dear |
|
|
|
|
|
|
|
TY
|
|
|
|
|
|
|
|
GuMiho
|
|
|
|
|
|
|
|
>>>观看星际老男孩直播
8强上半区:
GSL2018第二赛季8强 | 查尔星港 | ||||
时间 | 3 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.6 | Maru | 1 - 0 |
Rogue
|
汇龙岛 | |
6.6 | Maru | 0 - 1 |
Rogue
|
死水之地 | |
6.6 | Maru | 1 - 0 |
Rogue
|
强酸工厂 | |
6.6 | Maru | 0 - 1 |
Rogue
|
东部哨塔 | |
6.6 | Maru | 1 - 0 |
Rogue
|
失而复得 |
汇龙岛:Maru两船兵配合后续两矿两坦克推进一波带走对手。
死水之地:Rogue前期挡住人族两船兵后续压制将比赛拖入大后期,在渡鸦削弱后Maru面对虫族大龙腐化终极部队推进无法抵挡打出GG。
强酸工厂:Maru前期火车穿矿占便宜转型机械化,Rogue成功挡住两波推进但最终面对人族转出的维京女妖消耗渐渐不支。
东部哨塔:Maru前期三矿飞龙Timing枪兵坦克一波未能打穿,Rogue获得主动龙狗毒爆控图最终用经济砸死人族。
失而复得:Maru前期枪兵坦克压制趁乱炸掉虫族毒爆,最终接出后续两船兵直接操作打穿。
GSL2018第二赛季8强 | 查尔星港 | ||||
时间 | 3 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
6.6 | Classic | 1 - 0 |
ByuN
|
失而复得 | |
6.6 | Classic | 1 - 0 |
ByuN
|
汇龙岛 | |
6.6 | Classic | 1 - 0 |
ByuN
|
强酸工厂 | |
6.6 | Classic |
|
ByuN
|
- | - |
6.6 | Classic |
|
ByuN
|
- | - |
失而复得:Classic前期追猎先知主动与人族互怼最终续出闪电不朽一波取得胜利。
汇龙岛:ByuN开局野BBVS死神导弹车被神族防住,Classic先知直接打崩人族经济凤凰使徒一波轻松获胜。
8强淘汰赛对阵:
8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
3
|
|
|
6月6日 17:30直播 |
Maru
|
|
|
Rogue
|
2
|
|
|
|
6月13日 17:30直播 |
|
|
Classic
|
3
|
|
|
6月6日 19:00直播 | Classic |
|
|
ByuN
|
0
|
|
|
|
|
6月23日 16:00直播 |
|
Zest
|
|
|
|
6月9日 12:00直播 |
|
|
|
Dear |
|
|
|
|
6月16日 12:00直播 |
|
|
TY
|
|
|
|
6月9日 13:30直播 |
|
|
|
GuMiho
|
|
|
|
|
|
|
|
>>>观看星际老男孩直播
8强下半区:
GSL2018第二赛季8强 | 查尔星港 | ||||
时间 | 3 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
6.9 | Zest | 1 - 0 |
Dear
|
汇龙岛 | |
6.9 | Zest | 1 - 0 |
Dear
|
东部哨塔 | |
6.9 | Zest | 1 - 0 |
Dear
|
失而复得 | |
6.9 | Zest |
|
Dear
|
- | - |
6.9 | Zest |
|
Dear
|
- | - |
汇龙岛:双方拼凤凰Zest第一波团战结束大优最终取得胜利。
东部哨塔:Zest前期使徒先知压制打乱亲本节奏,在取得优势后Zest果断叉球不朽一波按掉对手二基地,亲本转自爆球拼一枪反压未能成功打出GG。
失而复得:Zest四兵营追猎一波直接打穿。
GSL2018第二赛季8强 | 查尔星港 | ||||
时间 | 3 | 比分 | 2 | 地图 | 视频 |
6.9 | TY | 0 - 1 |
GuMiho
|
逐梦之地 | |
6.9 | TY | 1 - 0 |
GuMiho
|
强酸工厂 | |
6.9 | TY | 0 - 1 |
GuMiho
|
死水之地 | |
6.9 | TY | 1 - 0 |
GuMiho
|
汇龙岛 | |
6.9 | TY | 1 - 0 |
GuMiho
|
失而复得 |
逐梦之地:GuMiho开局野重工机场空投导弹车后接隐形女妖取得胜利。
强酸工厂:TY生化部队对抗对手机械化,GuMiho中期在被对手多线骚扰经济的情况下直接火车侠坦克一波,TY出解放挡住扳回一局。
死水之地:TY在被对手隐形女妖打伤经济的情况下反扑,GuMiho机械化布阵防住取得胜利。
汇龙岛:GuMiho开局野死神战术失败,TY反压迅速三开领先一矿经济最终枪兵坦克架穿。
失而复得:TY开局偷三基地成功,GuMiho中期压制一波但未能成功最终被TY机械化反打一波带走。
8强淘汰赛对阵:
8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
3
|
|
|
6月6日 17:30直播 |
Maru
|
|
|
Rogue
|
2
|
|
|
|
6月13日 17:30直播 |
|
|
Classic
|
3
|
|
|
6月6日 19:00直播 | Classic |
|
|
ByuN
|
0
|
|
|
|
|
6月23日 16:00直播 |
|
Zest
|
3
|
|
|
6月9日 12:00直播 | Zest
|
|
|
Dear |
0
|
|
|
|
6月16日 12:00直播 |
|
|
TY
|
3
|
|
|
6月9日 13:30直播 |
TY
|
|
|
GuMiho
|
2
|
|
|
|
|
|
|
>>>观看星际老男孩直播
半决赛上半区:
GSL2018第二赛季半决赛 | 查尔星港 | ||||
时间 | 4 | 比分 | 1 | 地图 | 视频 |
6.16 | Maru | 0 - 1 |
Classic
|
死水之地 | |
6.16 | Maru | 1 - 0 |
Classic
|
汇龙岛 | |
6.16 | Maru | 1 - 0 |
Classic
|
失而复得 | |
6.16 | Maru | 1 - 0 |
Classic
|
强酸工厂 | |
6.16 | Maru | 1 - 0 |
Classic
|
东部哨塔 | |
6.16 | Maru |
|
Classic
|
逐梦之地 | - |
6.16 | Maru |
|
Classic
|
黑暗庇护所 | - |
死水之地:Maru前期投雷占得不小便宜,然而随后Classic先知追猎反压将局势扳回,最终在对捅中Maru直接被打崩无奈GG。
汇龙岛:Maru开局野VS解放配合火车骚扰后接生化部队一波,Classic先知配合闪追挡住,后续Maru在攻防领先的情况下继续一波,Classic闪电未好损失过多兵力打出GG。
失而复得:Classic野双兵营追猎一波,Maru在对手急于求成的情况下艰难挡住。
强酸工厂:Maru防住神族前期骚扰多线空投,Classic三线防住出闪电反打一波,然而Maru凭借鬼兵加解放者成功挡住,最终Classic在被反推过程中自爆球翻盘无果打出GG。
东部哨塔:Maru开局野BB死神偷基地成功运营领先,最终两矿导弹车地雷配合针盾生化部队拖农民All in取得胜利。
8强淘汰赛对阵:
8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
3
|
|
|
6月6日 17:30直播 |
Maru
|
4
|
|
Rogue
|
2
|
|
|
|
6月16日 12:00直播 |
Maru
|
|
Classic
|
3
|
|
|
6月6日 19:00直播 | Classic |
1
|
|
ByuN
|
0
|
|
|
|
|
6月23日 16:00直播 |
|
Zest
|
3
|
|
|
6月9日 12:00直播 | Zest
|
4
|
|
Dear |
0
|
|
|
|
6月13日 17:30直播 |
Zest
|
|
TY
|
3
|
|
|
6月9日 13:30直播 |
TY
|
3
|
|
GuMiho
|
2
|
|
|
|
|
|
|
>>>观看星际老男孩直播
半决赛下半区:
GSL2018第二赛季半决赛 | 查尔星港 | ||||
时间 | 4 | 比分 | 3 | 地图 | 视频 |
6.13 | Zest | 1 - 0 |
TY
|
失而复得 | |
6.13 | Zest | 1 - 0 |
TY
|
强酸工厂 | |
6.13 | Zest | 0 - 1 |
TY
|
逐梦之地 | |
6.13 | Zest | 0 - 1 |
TY
|
东部哨塔 | |
6.13 | Zest | 1 - 0 |
TY
|
死水之地 | |
6.13 | Zest | 0 - 1 |
TY
|
汇龙岛 | |
6.13 | Zest | 1 - 0 |
TY
|
黑暗庇护所 |
失而复得:Zest野先知配合追猎使徒一波,TY火车骚扰成功放松警惕迅速三开被带走。
强酸工厂:TY隐形女妖开局被神族凤凰痛击,中期Zest出闪电配合不朽追猎一波打崩人族经济取胜。
逐梦之地:Zest开局野VS虚空电池一波被侦查到防住,随后在科技优势下闪追虚空压制又被防住,最终TY扳回劣势两矿一波取得胜利。
东部哨塔:TY开局震撼弹光头配合导弹车一波再下一城。
死水之地:Zest先知陷阱防住人族导弹车枪兵压制,TY随后转型机械化但直接被棱镜使徒一波带走。
黑暗庇护所:Zest中期先手端掉人族三基地,TY空投换家受阻拖托农民直接all in,最终Zest及时转出闪电科技化解一波拿下比赛。
8强淘汰赛对阵:8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
3
|
|
|
6月6日 17:30直播 |
Maru
|
4
|
|
Rogue
|
2
|
|
|
|
6月16日 12:00直播 |
Maru
|
|
Classic
|
3
|
|
|
6月6日 19:00直播 | Classic |
1
|
|
ByuN
|
0
|
|
|
|
|
6月23日 16:00直播 |
|
Zest
|
3
|
|
|
6月9日 12:00直播 | Zest
|
4
|
|
Dear |
0
|
|
|
|
6月13日 17:30直播 |
Zest
|
|
TY
|
3
|
|
|
6月9日 13:30直播 |
TY
|
3
|
|
GuMiho
|
2
|
|
|
|
|
|
|
>>>观看星际老男孩直播
决赛:
GSL2018第二赛季决赛 | 查尔星港 | ||||
时间 | 4 | 比分 | 0 | 地图 | 视频 |
6.23 | Maru | 1 - 0 |
Zest
|
黑暗庇护所 | |
6.23 | Maru | 1 - 0 |
Zest
|
汇龙岛 | |
6.23 | Maru | 1 - 0 |
Zest
|
死水之地 | |
6.23 | Maru | 1 - 0 |
Zest
|
失而复得 | |
6.23 | Maru |
|
Zest
|
- | - |
6.23 | Maru |
|
Zest
|
- | - |
6.23 | Maru |
|
Zest
|
- | - |
黑暗庇护所:Maru前期火车导弹车压制偷三基地成功,中期在Zest转自爆球时直接光头一波带走对手。
汇龙岛:Maru两坦克针盾枪兵一波带走Zest。
死水之地:Maru开局野光头配合导弹车一波轻松取胜。
失而复得:Zest野兵营追猎使徒压制随后接凤凰先知按掉二基地,Maru拖农民枪兵坦克all in一波直接打穿。
八强淘汰赛对阵:
8强(BO5) | 4强(BO7) | 决赛(BO7) | 冠军 |
Maru
|
3
|
|
|
6月6日 17:30直播 |
Maru
|
4
|
|
Rogue
|
2
|
|
|
|
6月16日 12:00直播 |
Maru
|
4
|
Classic
|
3
|
|
|
6月6日 19:00直播 | Classic |
1
|
|
ByuN
|
0
|
|
|
|
|
6月23日 16:00直播 |
Maru
|
Zest
|
3
|
|
|
6月9日 12:00直播 | Zest
|
4
|
|
Dear |
0
|
|
|
|
6月13日 17:30直播 |
Zest
|
0
|
TY
|
3
|
|
|
6月9日 13:30直播 |
TY
|
3
|
|
GuMiho
|
2
|
|
|
|
|
|
|