近日,有网民在麻辣社区“群众呼声”留言称,南充蓬安县燕山寨有人布置细网捕捉鸟类。该网民想了解这种捕鸟行为是否合规,“不允许的话,希望能立即得到处理。”
(网民供图)
收到网民反映后,南充市蓬安县人民政府相如街道办事处回复:
一、相如街道第一时间安排所涉社区(凤仙寨社区)工作人员到现场核实处理,现已将细网拆除。
二、接下来,相如街道将继续常态化做好禁捕禁猎相关法律法规的宣传教育引导工作。
(川网传媒·麻辣社区记者:陈玉楼 实习记者:李凤玲)
来源 麻辣社区
声明:本文系转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本帐号赞同其观点和对其真实性负责。对于网友评论,仅代表评论者个人观点,并不代表本帐号证实或赞成其描述。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本帐号联系 我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.