留言时间:2024-04-02 09:53:31
[咨询] 请问老人参加了城镇居民养老保险,去世时有丧葬费之类的补贴吗?
老人去世了,听说石家庄鹿泉区参加了城镇居民养老保险的有丧葬费之类的补贴,大概一千多,想问问辛集有吗?
回复单位:社会保险服务中心
回复时间:2024-04-03 08:36:48
回复内容:
没有。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.