招人才,找工作,就上大吕梁招聘网
01
信件内容
您好,我在离石区南关一巷生活了30多年了,由于这里的地形环境很复杂,建筑老化,各种设施老化,存在很多安全隐患,给生活带来了很多烦恼,请问旧区改造,这里纳入改造范围了吗?
02
回复部门
离石区人民政府
03
回复日期
2024-03-24
04
回复内容
网民朋友,您好!南关一巷以居民自建房为主,根据吕梁市城镇老旧小区改造攻坚行动方案,纳入老旧小区改造的范围不包含居民自建住户为主的区域。
来源:吕梁市人民政府
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.