网友留言:
从2022年底,我们小区业主一直向上反映,小区中间存在一个大垃圾场,严重影响了民众的居住环境!马上夏天来临,再不建设必定又是青蛙乱叫!蚊蝇乱飞!垃圾成堆!积水满地!2022年就一直回复说马上建设,就是手续还没办完,资金还没有到位,请问相关单位,就这么一个体量的小公园究竟还要准备多久呢?现在已经是2024年3月底了!民众急切需要相关部门给我们一个准确的答复!不要互相推脱,我们在房价最高的时候选择这里,相信了开发商说的双公园,宜居城市,但实际收房才知道所谓的公园是个大垃圾场!你们可以说是开发商虚假宣传,但是他们为什么敢这么干呢,而且还在继续这么干呢,难道不是得到某些默许吗?既然想要走生态宜居这条路,就请各单位真正做到为民做主!解决一下我们真切的需求!还我们一个正常的居住环境!而不是给我们所谓的“原生态”是一个垃圾场!希望中法生态城越来越好!
官方回复:
经核实,您咨询的是我区中法投公司建设的智慧生态连廊开工建设时间,该工程为什湖周边环境整治PPP项目中的一个子项目,项目由于近期与政府沟通部分项目核减,目前正在重新商讨项目建设内容以及办理相关手续,我区中法投公司会全力完善建设程序,争取早日进场施工,给周边居民创造良好的环境。给您带来不便深感抱歉,感谢您的支持与理解。 回复单位: 蔡甸区
编辑摄影
月月
主编
鹿二
SLOGAN
影响50万人的蔡甸在线
实时资讯·办事指南·吃喝玩乐·蔡甸情怀
帮你薅羊毛
我们的口号:一毛钱都不浪费!
戳码进群
声明/本文图片、文字来源于武汉城市留言板
版权归原作者所有丨本平台仅作非盈利性质资讯分享使用
如有侵权,请联系我们删除处理
法律顾问:湖北平渊律师事务所丨章敏
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.