近日,网友在市长信箱写信《京广铁路东移进展?》——请问一下京广铁路东移方案确定了吗?还有在推进吗?有开工时间表吗?同时想问问有出《铁路线路平面图》吗?
3月3日,官方回复:
尊敬的市民:
您好!您的来信已收悉,现就京广铁路东移项目有关情况回复如下:
京广铁路东移项目正在开展前期工作,短期内难以有较大变化,后续我市将进一步向国铁集团汇报对接,加快推进我市铁路项目建设。经查询相关资料,我市未制定出台铁路线路平面图。
感谢您对我市发展改革工作和铁路建设工作的关心和支持。
岳阳市发展和改革委员会
2024年2月29日
来源:市长信箱
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.