网易首页 > 网易号 > 正文 申请入驻

男子下楼买个烟,上来后便与女友做运动,完事一看走错房间了!

0
分享至

“我的女朋友比你好看多了,我根本就不想和你发生关系。”

“昨天晚上明明是你先靠近的我,是你主动脱掉我的衣服。”

“一觉醒来就说是我强奸了你?你该不是得了便宜还卖乖吧?”

房间里小金边穿内裤边对床上的女人大声呵斥着。

案例简介

小金和小苏是在大学的晚会上认识的,他们都担任主持人的工作。

初次见面时,由于许多主持流程需要二人共同协商,他们开始频繁地接触。

随着时间的推移,小金被小苏的聪明才智所吸引,向她表达了自己的爱意。

两人自然而然地走到了一起。



然而,当他们开始交往后,小苏才了解到小金过去曾拥有众多女朋友。

他生活得颇为花花绿绿,这让小苏感到不安和缺乏安全感。

但她也看到在他们恋爱期间,小金对她一直非常真诚和专一,没有做出对不起她的事情。

虽然小苏心里还是有些生气,但她没有过多抱怨,默默吃掉了这份委屈。



小苏生日那天,小金带她和她的室友一起外出庆祝。

他们一起去外面的饭店享用美食,然后一起去KTV唱歌。

在音乐和欢笑声中,他们度过了一个愉快的时光。

晚上结束时,小金因为酒量不好,倒在KTV里就睡着了。



小苏的室友本想带小苏一起回去,但看到她睡得很熟,也不好打扰她。

于是小金说着自己会为小苏开个房间,明天和她一起回学校。

小金开好房间后,将小苏放在床上,并细心地为她盖好被子。



原本他打算坐在椅子上稍作休息,但此时他的烟瘾又开始作祟。

在与小苏交往之后,因为小苏不赞成他吸烟,所以小金都是偷偷地吸烟。

此时,小苏已经沉睡,小金决定趁机满足一下自己的烟瘾。



小金小心翼翼地下楼买了一包烟,在楼下找到一个隐蔽的角落。

静静地吸完后,蹑手蹑脚地回到了房间,轻轻地关上门。

本打算继续在椅子上睡觉的小金发现自己没有被子。



于是轻轻的爬上了床,他本来想的是单纯的躺着睡个觉。

谁知床上的女子向他靠了靠,并搂住了他的脖子。

这让小金的下面一下子就硬了起来,但他依旧强忍着没打算碰她。



可是女子却好像故意的一样把腿也放到了小金的腿上,还不小心碰到了小金的命根子。

这下小金实在忍不住了,他直接翻身压在了女子的身上。

小金的手指在她的身上来回游走,二人时而双手紧握在枕头边,时而抱住彼此亲吻着对方。



小金还说着自己会轻一点,不会弄疼小苏,也会对她负责任的。

女人只是尽力的配合着小金的所有动作,二人在床上滚来滚去。

持续了好久之后,小金才意犹未尽的从女子身上下来。



小金亲吻了女子的浑身各处,并舔了舔女子的脖子。

然后伸出胳膊抱住了女子,二人就这样美美地睡去了。



第二天一大早,小金就被身边女子的大喊声惊醒了。

这才发现自己身边的女子根本就不是女朋友小苏。

女子立马打电话报警说自己被强奸了。



小金赶忙跑到隔壁想要向女朋友道歉和解释。

奈何跟着小金一起前去的还有那名女子。

小苏见状以为是小金和他的某个前女友发生了关系。

小苏根本不听,而且骂完小金后提出了分手,扭头就走了。



此时警察赶到了解了事情之后将二人带回了派出所。

原来是酒店的失误导致房卡可以同时开两间房。

法院一审的结果认定小金为强奸,但是在提起申诉后,最终审判结果是小金无罪。



以案释法

本案例中,一审判小金为强奸是为什么呢?

小金在误打误撞后进入了女子的房间,女子也不知情是小金进错了房间。

因为房间并未开灯,所以女子以为是自己男友便激动的和小金发生了关系。



也就是说那名女子本来是不会和小金发生关系的,如果他知道床上的是小金那就不会同意和他发生关系。

所以小金的行为其实违背了女子的意愿。



根据法律规定,违背女子的意愿并和其发生关系属于强奸。

强奸罪是要承担相应的刑事责任的。



本案例中,最后为何小金无罪释放?

根据法律规定,强奸罪需要有主观意愿,可是小金并未主观想要侵犯女子。

小金只是在错误的情况下和女子发生了关系,并不是故意的。



而且小金进入女子的房间确实是因为房卡可以开这两间房间,夜晚不太能看清房间号。

所以小金才会进错房间,误以为是自己的女朋友就和她发生关系了。

如此看来,小金的行为属于过失,并不是强奸。



本案例中,酒店该为他们的失职负些什么责任?

由于酒店失职,导致一张卡可以同时刷开两间房,小金就进错了房间。

最终和一名女子发生了关系,酒店有着不可推卸的责任。



那名女子受到了身体和精神上的伤害,可以向酒店主张索赔,要求酒店赔偿自己的损失。

而酒店也应该向小金他们赔礼道歉并加强内部管理和监督,避免此类低级错误再犯。

结语

对于酒店来说,提供安全、可靠的服务是其职责之一。



同时,作为客人,我们也有责任关注并遵守使用酒店设施的要求和注意事项。

在日常生活中,我们要时刻保持警觉,以确保我们的权益得到充分保护.

仁者见仁,智者见智。对此,你有何看法呢?请在评论区里留言,和大家一起讨论一下吧。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐
热点推荐
中山市监局回应厨邦前高管实名举报蚝油造假:高度重视,正组织核查

中山市监局回应厨邦前高管实名举报蚝油造假:高度重视,正组织核查

澎湃新闻
2024-03-01 14:38:37
A股:爆发就在眼前,因为散户已经被甩下车!下周将迎接大阳线!

A股:爆发就在眼前,因为散户已经被甩下车!下周将迎接大阳线!

月落春晓
2024-03-01 16:49:17
“台湾永远都不会回归中国,只要我在,就会抗战到底”

“台湾永远都不会回归中国,只要我在,就会抗战到底”

安逸恩怜
2024-03-01 14:58:56
俄罗斯总统普京发表国情咨文 : 俄罗斯不容许任何人干涉其内政 俄罗斯经济增速高于世界平均水平

俄罗斯总统普京发表国情咨文 : 俄罗斯不容许任何人干涉其内政 俄罗斯经济增速高于世界平均水平

每日经济新闻
2024-02-29 23:02:06
一个“工业垃圾”不够,直接买两个

一个“工业垃圾”不够,直接买两个

汽车新周刊
2024-03-01 15:09:39
官方辟谣“中学班主任与女生恋爱”,始作俑者已道歉,律师:可追究民事和行政、刑事责任

官方辟谣“中学班主任与女生恋爱”,始作俑者已道歉,律师:可追究民事和行政、刑事责任

极目新闻
2024-03-01 20:07:52
“王子航爸爸请你退群!”继张星星爸爸之后,又一位叛逆家长火了

“王子航爸爸请你退群!”继张星星爸爸之后,又一位叛逆家长火了

熙熙说教
2024-02-29 17:51:41
宗庆后妻子缺席葬礼真相被曝,当地习俗夫妻一方先走,一方不送行

宗庆后妻子缺席葬礼真相被曝,当地习俗夫妻一方先走,一方不送行

小咪侃娱圈
2024-03-01 15:16:04
加沙城救援物资领取点遭袭,造成至少112名平民死亡!马克龙发出“最强烈谴责”,拜登也回应了......

加沙城救援物资领取点遭袭,造成至少112名平民死亡!马克龙发出“最强烈谴责”,拜登也回应了......

每日经济新闻
2024-03-01 15:29:30
普京称西方危险行动和言论引发核冲突风险,外交部回应

普京称西方危险行动和言论引发核冲突风险,外交部回应

环球网资讯
2024-03-01 15:41:22
3月1日俄乌最新:第3突击旅全歼俄军,收复克拉斯诺霍里夫卡

3月1日俄乌最新:第3突击旅全歼俄军,收复克拉斯诺霍里夫卡

西楼饮月
2024-03-01 16:18:25
足坛首例!26岁归化入籍中国6年:能为国足出战,却以外援踢中超

足坛首例!26岁归化入籍中国6年:能为国足出战,却以外援踢中超

侃球熊弟
2024-03-01 13:08:01
3月3号寒潮来袭!特大暴雪分布图曝光,60年不遇冷春!

3月3号寒潮来袭!特大暴雪分布图曝光,60年不遇冷春!

小毅讲历史
2024-03-01 10:23:33
央行:将外籍来华人员使用移动支付的单笔交易限额由1000美元提高到5000美元

央行:将外籍来华人员使用移动支付的单笔交易限额由1000美元提高到5000美元

新民晚报
2024-03-01 15:51:11
尼日利亚快崩了!

尼日利亚快崩了!

侃半仙
2024-03-01 16:20:18
国民党副主席来上海真会“演戏”!幻想着大陆继续贴补,做梦去吧

国民党副主席来上海真会“演戏”!幻想着大陆继续贴补,做梦去吧

小布丁看各种书籍
2024-03-01 10:22:33
唱“挖呀挖”的黄老师,陪睡3万一夜?

唱“挖呀挖”的黄老师,陪睡3万一夜?

皖声微言
2024-03-01 14:29:41
演员萧剑26年后再次出演新剧《猎冰》,再次引发观众热议!

演员萧剑26年后再次出演新剧《猎冰》,再次引发观众热议!

科技生活帮
2024-03-01 16:33:43
突发!山东德州发生重大交通事故,涉及10余名儿童,伤亡不明…

突发!山东德州发生重大交通事故,涉及10余名儿童,伤亡不明…

火山诗话
2024-03-01 18:38:46
中国最出名的五大败家子!

中国最出名的五大败家子!

热爱娱乐等
2024-03-01 17:08:49
2024-03-01 21:18:44
帮你远离焦虑和失眠的5条有效建议

头条要闻

"小马云"范小勤重回大众视野:已17岁 账号有82万粉丝

头条要闻

"小马云"范小勤重回大众视野:已17岁 账号有82万粉丝

体育要闻

让豪门眼馋的80后少帅 不止一个阿隆索

娱乐要闻

周星驰为《女足》选角,网友反应平淡

财经要闻

名表二级市场"缩水":行情大幅跳水

科技要闻

马斯克和OpenAI对付公堂,是怨还是冤?

汽车要闻

售55.98万 纯电MPV理想MEGA是"神车"吗?

卢伟冰:小米14 Ultra是中国品牌国际化重要的一步

教育要闻

求最大值,利用对偶的方法,老题目新思路

帮你远离焦虑和失眠的5条有效建议

公开课

何为人生第一等事?

军事要闻

普京:俄战略核力量处于全面准备状态

无障碍浏览 进入关怀版