近日,有居民咨询
通州区宋庄镇双埠头村
近期有无搬迁计划?
针对此问题
有关部门对此答复~
北京市通州区宋庄镇双埠头村近期有无搬迁计划
问
领导您好,请问通州区宋庄镇双埠头近期有无搬迁规划,因为家里四世同堂,房子老旧居住体验差,若近期无搬迁计划则准备将房子大修一下。烦请领导百忙之中给予回复,谢谢!
答
@北京12345
您好,关于您反映的问题,通州区回复:经宋庄镇核实,通州区宋庄镇双埠头村目前暂无拆迁计划。感谢您对我们工作的理解与支持!
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.