平度市城市公共交通有限公司
关于调整401公交线路的公告
广大市民朋友:
为满足上海路东段市民出行需求,经上级部门批准,401公交线路从2023年5月31日开始调整,具体情况如下:
原运行线路走向:
铁路平度站-朔州路-沈阳路-永州路-天津路-福州路-南京路-杭州路-厦门路-苏州路-公交总站-苏州路-昆明路-杭州路-上海路-青大附院-行知学校。
调整后线路走向:
铁路平度站-朔州路-沈阳路-永州路-天津路-福州路-南京路-杭州路-厦门路-苏州路-公交总站-苏州路-昆明路-杭州路-上海路-青大附院-行知学校-凯世通工贸-西岭村-东岭村-三利集团。
增加公交站点:凯世通工贸、西岭村、东岭村、三利集团等。
特此公告。
2023年5月30日
平度融媒编辑:东东
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.