盛世桃城二期26号楼南侧建便民市场
工 单 号: 230327090801573140
来电时间: 2022-3-27 办结时间:2023-3-27
信息来源: 电话
受理单位: 桃城区
反映内容
政通街盛世桃城二期26号楼业主反映:26号楼南侧的菜市场现改为便民市场,里面有露天的烧烤摊。认为后期有油烟污染和噪音问题,咨询是否合理。
反馈结果
为了方便社区老年人,盛世桃城二期26号楼南侧正在建设便民市场,是设置的老年人厨房加工点,不存在反所映的露天烧烤问题。该市场还在建设中尚未开放,其中一间是加工食物的操作间,一间是茶炉室。二楼建设好后会设置时间段开放,不会影响居民生活。该市场为社区老年人提供免费的便民服务,不收取费用。
来源:衡水市政府官网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.