随着站南路验收完成,为了满足周边群众出行需求,合肥东鼎公交有限公司将于2022年10月1日将351路公交线路恢复原路线行驶,具体如下:
351(肥东一中—徽商城)
上行:肥东一中(新区)—肥东一中(北门)—县医院新区—城南新村(站南路站点)—县政务服务中心(得心路路南)—双桥新村(站南路站点)—站北路—光荣院—排头社区—包公像—运输公司—东庵街—中心大市场—徽商银行—东泰纺织—肥东二中—碧桂园—经开区管委会—康瑞科技—祥和路—陈大郢—彩虹新城—东方花园—徽商城
下行:徽商城—东方花园—彩虹新城—陈大郢—祥和路—康瑞科技—经开区管委会—碧桂园—肥东二中—东泰纺织—徽商银行—中心大市场—东庵街—运输公司—包公像—排头社区—光荣院—站北路—双桥新村(站南路站点)—县政务服务中心(得心路路北)—城南新村(站南路站点)—县医院新区—肥东一中(新区)
新增:双桥新城站。
取消:肥东汽车站、火车站、和睦湖站停靠。
合肥东鼎公交有限公司
2022年9月26日
►信息来源:合肥东鼎公交有限公司
看完别急着走哦~
给小编ZAN一个!
~欢迎留言~
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.