棚改、拆迁
这是一直被大家关注的事情
今天小编就整理了近期
几个地区棚改、拆迁问题的回复
快看有没有你关注的地儿~
1
西红庙社区(常青盛源)商品房何时交房
任城区政府回复:经任兴集团有限公司核实,西红庙棚改居民上房结束后进行商品房上房前的各项准备工作。买卖合同约定的上房时间是2022年12月31日,虽未到交付时间,但任兴集团有限公司也会全力以赴力争提早交付。
2
请问谢营棚户区改造何时开始施工建设
任城区政府回复:网友您好,经仙营街道核实,谢营片区因极少数未交房户与棚改政策未达成一致,没有搬迁,占压多数回迁楼位置,回迁楼不具备开工建设条件。近期,将重新调整谢营片区棚改项目攻坚专班,攻坚专班就片区房屋征收等工作全力推进,加快完成片区房屋征收,实现回迁楼全面开工建设,争取片区居民早日回迁。
3
西北街村棚改过渡期安置费
任城区政府回复:经安居街道核实,西北街村超期过度安置费严格按照拆迁协议规定的标准进行发放,街道已就未发放部分安置费问题提交申请,资金到位后,将立即发放。
4
三贾社区棚户区改造什么时间可以上房?
高新区管委会回复:B,C地块正在建设中,A地块由中冶十五局承建,现已对该地块进行打桩。影响部分施工的原因是在标段中存在部分未拆迁户,未搬迁原因是因为不认可拆迁安置补偿方案,要求按房屋实际面积进行置换。目前街道棚改工作专班和社区村干部对影响建设的未拆迁户反复多次逐个做工作,并对未拆迁户建立“回迁建设区域剩余户群众台账”对每户未拆迁户的基本情况、房屋情况、问题类别及诉求都详细记录,争取早日完成棚改工作。
5
接庄街道南集村有什么规划
高新区管委会回复:目前南集社区村委正在摸排民意意向,进行民意调查,后期如有棚改计划将进行公示。
6
黄屯街道棚改固城祖营高刘屯何时竣工交房
高新区管委会回复:经核实:棚户区改造工作分南北两个区进行,目前南区除一栋受未拆迁户影响外,其余18栋楼已全部主体完工,正在进行内部装修,北区6栋楼正在主体施工。预计今年年底(受疫情环保影响或明年初)具备上房抓阄条件。上半年,受疫情带来的供料和人工影响等因素,延缓了建设速度。整个棚户区改造还受3户未拆迁户的影响,未留出作业面。加快棚户区建设,争取群众早日上房是我们的目标和工作重点,也是群众的心声。下步,街道将加大拆迁攻坚力度,督促项目方加紧施工,争取群众早日住上新房,感谢您对棚户区改造工作的理解和支持。
7
仙营北片区回迁户超期安置费何时发放?
任城区政府回复:经仙营街道核实,仙营北片区回迁居民的超期安置费发至2021年8月19日,2021年8月20日至今的超期安置费资金已申请,待资金拨付到位后第一时间通知居民前来领取。如有疑问,请拨打仙营街道棚改办公室咨询电话:17686150890、17686150892。
8
高新区前后苏拆迁安置回迁迟迟不能上房
高新区管委会回复:目前主楼均已完工,但因水电设施正在调试,正式水电暂未启用,为保障上房居民安全性和便利性,需待正式水电启用后便达到上房条件。目前项目基本完工,但近期疫情再次爆发,验收工作将等疫情稳定后进行积极推进。该项目是由高新区主管部门总体规划组织实施,稍后会根据政府资金情况和建设进度统一安排统一调度,分批次陆续上房。房屋安置费再临时发放两个月,目前资金已向上级部门申请,正在走程序,款项到账至街道时将立即发放,感谢您的关注。
9
接庄街道南贯集四村有没有棚户改造计划
高新区管委会回复:接到工单后,高新区接庄街道办事处立即进行了调查核实,经了解目前村委正在摸排民意意向,进行民意调查,后期如有棚改计划将进行公示,感谢您对高新区工作的监督。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.