胶东在线 2022-09-13 15:39:36
胶东在线消息 问题编号为1178959的网友留言咨询:烟台芝罘区通神街道西山路,现在白天黑夜都有施工车辆通行,造成道路损坏,而且路面上放置许多铁板,每当车辆经过,就会发出大的响声,致使周边居民无法入睡,请问这是什么工程,需要24小时施工?还需要多长时间才能结束?
芝罘区综合行政执法局回复:您好,通伸办事处回复,经现场核查,该项目已获得审批,办事处人员已联系施工方负责人,其称将于15天后结束土方阶段施工。届时将于破损路面进行修补,办事处也将积极对接,争取将整条道路修复列入计划,预计2023年完全修复。谢谢参与。
初审:栾芸
复审:宋君
终审:孙玲姿
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.