刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:两根水泥柱立在非机动车道上。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:...
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
网民朋友:
您好!您在问政赣州平台反映“两根水泥柱立在非机动车道上”问题已收悉。我局高度重视,立即安排执法大队工作人员前往现场调查核实。现将情况答复如下:
2022年8月2日,大队组织执法人员前往金鹭大厦斜对面(结核防疫站隔壁)现场进行调查。经查,现场确实存在两根水泥柱立在非机动车道上的事实,该两根水泥柱为原红都机械制造公司厂房的大门立柱,建于2004年,后期道路扩宽改造中将其建成非机动车道,原施工单位未将两根门柱拆除。经与业主沟通,待旁边消防站道路改造时一并进行拆除,消除安全隐患。
下步,执法大队将针对有损市容市貌和存在安全隐患的行为加大力度劝导及监管,同时加大宣传城市管理条例的相关规定,呼吁广大市民提高自律意识,共同参与到城市管理中来,打造优美的城市环境。
感谢您对我们工作的支持与监督!
瑞金市城市管理局
2022年8月4日
▍编辑:川洲|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.