网易首页 > 网易号 > 正文 申请入驻

案例:女教师浏览黄色网站被男同事发现,结果一发不可收拾

0
分享至

案例来源于:裁判文书网,文中人名均为化名,图片来源于网络(如有侵权,请联系作者删除)。

导语

“食者,性也”人有七情六欲,任何一处情感得不到满足与释放都会对生活,对心理造成伤害。在性这方面,许多人坦然面对,有些人远远避讳。虽然能愉悦身心,但也是把双刃剑,会激起内心所有的情感。


这就使得有些人为了满足自己的欲望,迫切地希望通过一些黄色网站来得到心理安慰,今天要分享的就是一个女教师浏览黄网被发现后,罪恶蒙生杀人的案例。

案件回顾

2019年5月某中学一名30岁男教师王某被残忍杀害在公寓内,通过法医鉴定,王某被钝器敲击头部,失血过多致死,其性器官被阉割。


在死者家中警方发现了一把带血的小刀和烟灰缸,应该就是凶手作案的工具。根据现场的痕迹,警方猜测凶手与死者发生冲突后被残忍阉割,随后又用烟灰缸敲击头部致其死亡。

频繁的通话

案发现场很凌乱,一些证物也全都摆放明显,可见凶手逃离十分匆忙,警方推断凶手心理素质应该不强,很有可能是女性。


在被害人的手机通话中,警方查到了在一周之内共通话21次的记录。随后证实了死者频繁联系的人是一名女同事名叫彤彤,刚刚毕业转入工作不久,且已经有两天没正常上班了。警方的方向一下清楚了起来。

故技重施,散落一地的性用品

警方在彤彤的家中并没有发现彤彤的身影,不过,彤彤的家中也显得十分凌乱,和案发现场的凌乱出奇的相似。彤彤似乎已经逃走,但是并未携带随身物品,就连手机也放在了家中。警方发现,彤彤什么都没拿走但却把放在桌角处的笔记本电脑带走了,旁边还有刚拔掉的线品。


笔记本电脑中到底有?能让凶手这么着急拿走,警方在彤彤的家中还发现了多个未开封的避孕套,但是据警方所了解彤彤一直是单身,那避孕套又有何用?

在彤彤的里屋内警方还发现了三五个情趣用品,可能是由于走得过于急,只是将这些情趣用品摊在角落里。带着这些疑问,警方决定重新调查彤彤。


不能说的秘密

彤彤是去年毕业的大学生,今年刚入学校进行工作,和死者在一个月前转入一个办公室认识死。据学校其他老师说,两人在学校内都不怎么沟通,只有工作上的事情才会有所交谈。

警方在彤彤的手机内发现被害人曾多次威胁彤彤与其发生性关系,被害人似乎掌握着彤彤什么秘密。


警方在彤彤的手机浏览记录中无意发现其多次浏览黄色网站,一个单身女孩子浏览黄色网站,随后被以此相要挟,真相仿佛又近了一步。

多次侵犯,心生罪恶

另外一路警方调动网络得到信息,彤彤在100公里外的小镇上现身,随即警方对其展开抓捕。

彤彤22岁,与被害人认识不久,在学校内和被害人担任一个班级的管理。据彤彤交代,自己因性欲激发,又没有伴侣,想通过利用手机和电脑看一看黄色网站,以得满足。


但是一次在办公室王某想利用电脑批改作业,于是就擅自用了彤彤的笔记本电脑,王某无意间发现彤彤的电脑中有大量的黄色视频和黄色网站的浏览记录,随即“拍照留念”。

日后王某多次以曝光视频为由威胁彤彤与其发生性关系,一两次彤彤忍气吞声,后来王某更是往彤彤家中带了一些情趣用品,与彤彤发生性关系的次数也越来越多,彤彤便要求王某删掉自己浏览黄色网站的证据,而王某却称彤彤为自己的泄欲工具。


彤彤彻底蒙生罪恶,5月6日,彤彤以内心饥渴为由主动要求在王某家发生关系,可没想到在发生关系过程中,彤彤用水果刀对王某性器官阉割,王某忍着剧烈疼痛蹲在原地,彤彤顺势拿起桌子上的烟灰缸拍向王某,最后王某因失血过多死亡。


而彤彤则慌忙地逃离现场,为了不留自己看黄网站的证据,迅速删掉了王某手机中的照片,拿上自己的电脑企图远走高飞。

律师观点

彤彤因观看黄色网站被王某发现,王某以此威胁与其多次发生性关系,彤彤在被王某的言语刺激之下,蒙生杀人欲望,主动以发生性关系为由杀害王某,其行为已构成故意杀人罪。

故意杀人罪是,是指故意非法剥夺他人生命的行为。生命是行使其他一切权利的基础和前提,任何公民的生命都受法律保护。


彤彤主观杀人因受王某长时间侵犯蒙生杀人想法,意图明显,客观杀人事实成立,《中华人民共和国刑法》第二百三十二条规定,故意杀人罪是指,故意杀人的,处死刑、无期徒刑或者十年以上有期徒刑;情节较轻的,处三年以上十年以下有期徒刑。彤彤对王某阉割,又将其杀害,其手段残忍,情节恶劣属于严重犯罪。应当判处死刑,或无期徒刑。


在本案中,王某多次以“证据”威胁彤彤,其行为已构成敲诈勒索罪,敲诈勒索罪是指,以非法占有为目的,对被害人使用实施恐吓、威胁或要挟的方法,非法占用被害人公私财物,从而构成犯罪。

在王某威胁过程中,强制与彤彤发生性关系,王某的行为还涉嫌暴力威胁强奸,《中华人民共和国刑法》第二百三十六条以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。


本案中,王某已触犯法律,彤彤完全可以通过法律途径解决王某勒索,强奸自己的行为,但彤彤选择为了名声忍气吞声,最终在言语的刺激下,从受害者变成施害者,违法犯罪,最终难逃法律制裁。

当我们自身合法权益受到侵害时,第一时间要拿起法律的武器维护自身权益,将损失降至最低。一味地忍气吞声,在给犯人快感的同时,也加深自己内心的黑暗,这种伤害是不可逆转的。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

相关推荐
热点推荐
产妇生出“没眼”娃,小两口急哭赶忙送医,医生检查后却笑出声来

产妇生出“没眼”娃,小两口急哭赶忙送医,医生检查后却笑出声来

金牌母婴育儿辅导师
2022-08-05 11:05:32
遵义会议之后,失去指挥权的博古和李德去了哪里?结局如何?

遵义会议之后,失去指挥权的博古和李德去了哪里?结局如何?

史说新史
2022-08-08 00:58:35
倒霉的上海人

倒霉的上海人

一条小溪
2022-08-07 14:41:37
他曾是中央书记处书记,59岁任江苏省委书记,62岁当选政治局委员

他曾是中央书记处书记,59岁任江苏省委书记,62岁当选政治局委员

槿小澜
2022-08-08 10:03:48
天津一商铺煤气罐爆炸,邻居拿灭火器帮忙扑救

天津一商铺煤气罐爆炸,邻居拿灭火器帮忙扑救

极目新闻
2022-08-08 14:02:08
痛心!辽宁高速突发重大交通事故致4死,现场画面曝光

痛心!辽宁高速突发重大交通事故致4死,现场画面曝光

冷哥聊聊社会
2022-08-07 23:15:09
小学生因名字“太简洁”走红,连名带姓一共3笔,且没一笔是弯的

小学生因名字“太简洁”走红,连名带姓一共3笔,且没一笔是弯的

学而不思则忘
2022-07-31 10:10:58
“将中俄踢出安理会,让G7来领导全球!”

“将中俄踢出安理会,让G7来领导全球!”

第一眼界
2022-06-02 12:02:18
如何让四十岁的男人雄风不倒

如何让四十岁的男人雄风不倒

健康公开课
2022-08-04 05:11:16
红箭73导弹?土耳其装甲车遭导弹打穿,士兵死在座椅上:场面惨烈

红箭73导弹?土耳其装甲车遭导弹打穿,士兵死在座椅上:场面惨烈

闲范儿
2022-08-04 10:15:14
算是看明白了,全国上下都是评论员

算是看明白了,全国上下都是评论员

西坡原创
2022-08-03 11:09:52
8月9号24时,再跌5分!国内油价算法精妙绝伦,独步全球

8月9号24时,再跌5分!国内油价算法精妙绝伦,独步全球

娱宙观
2022-08-08 06:47:48
陈坤的儿子成年了,样貌开始浮现出母亲的基因认得出他像谁吗?

陈坤的儿子成年了,样貌开始浮现出母亲的基因认得出他像谁吗?

来路生云烟
2022-08-05 13:59:47
女子称餐厅反复将吃过的鱼端来,夹烂了就撒上葱花,店家回应来了

女子称餐厅反复将吃过的鱼端来,夹烂了就撒上葱花,店家回应来了

岁岁的甜点屋
2022-08-07 12:30:10
四川一男子在飞机上遇到妻子的航班,妻子一见丈夫立刻翻白眼:回家等着吧!

四川一男子在飞机上遇到妻子的航班,妻子一见丈夫立刻翻白眼:回家等着吧!

历史大爆炸呀
2022-08-07 17:13:55
疫情也挡不住义乌人赚钱!闲不住的老板娘刷屏朋友圈…

疫情也挡不住义乌人赚钱!闲不住的老板娘刷屏朋友圈…

新闻坊
2022-08-08 08:00:37
马丽透漏:独行月球导演想找年轻的演员,感觉和沈腾配一起都不搭

马丽透漏:独行月球导演想找年轻的演员,感觉和沈腾配一起都不搭

快乐柠檬
2022-08-08 09:39:29
纪实:大叔活力充沛,每天折磨妻子苦不堪言,妻子:喉咙无法说话

纪实:大叔活力充沛,每天折磨妻子苦不堪言,妻子:喉咙无法说话

夸夸专栏
2022-08-05 02:14:47
“若台湾有事, 驻韩美军随时出动! ”美副司令摊牌, 不许大陆收台

“若台湾有事, 驻韩美军随时出动! ”美副司令摊牌, 不许大陆收台

农夫小磊
2022-08-06 16:41:51
美国重量级人物出山:取消对华关税!

美国重量级人物出山:取消对华关税!

第一眼界
2022-06-20 14:24:00
2022-08-08 15:32:49
法律故事在线
法律故事在线
普法故事解析
11715文章数 23684关注度
往期回顾 全部

头条要闻

东部战区今日继续位台岛周边海空域进行实战化演训

头条要闻

东部战区今日继续位台岛周边海空域进行实战化演训

体育要闻

这些"05后"天才,是中国男篮的希望

娱乐要闻

程莉莎回应蹭百花奖红毯 确没收到邀请

财经要闻

科技要闻

字节刺向美团的“心脏”

汽车要闻

堵车测油耗 盲眼测泊车 风行游艇够狠的

民间玄学野起来,一张图就能脑补50集仙侠剧

巴黎世家新包售价1万2 可能是史上最贵“垃圾袋”

亲子要闻

这些习惯会使婴儿猝死风险增加10倍以上,很多家庭都有!

“假赛哥”京一发长文道歉

公开课

广州工厂:向野外释放500万只转基因蚊子

进入关怀模式