刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映邻居把厨房采光墙打掉将公共空间私自改成厨房。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
11月28日,你通过问政赣州平台“反映邻居把厨房采光墙打掉将公共空间私自改成厨房”的问题(交办单2021-2096号),瑞金市城市管理综合行政执法大队根据《信访条例》的有关规定予以受理。根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理,同时也将处理结果向你进行了答复。现根据你在在平台反映问题的情况,特向你进行答复:
一、你反映的主要事项、要求
你反映象湖湿地公园9栋1602号房业主在装修中擅自更改安置房设计原貌,拆除自己厨房的采光墙将公共空间改成厨房用地;并要求业主自行恢复原貌。
二、调查处理情况
鉴于2021年11月28日你在平台“反映邻居把厨房采光墙打掉将公共空间私自改成厨房”的情况,瑞金市城市管理综合行政执法大队工作人员于2021年12月3日前往现场调查核实,经认定象湖湿地公园9栋1602号房业主将采光墙拆除属小区内室内装修,由住建相关职能部门进行监管。但我大队执法人员也告知物业公司责成该业主自行整改到位,同时将此情况反馈与住建部门进行调处,若你还存在疑问也可向相关主管部门咨询。在此感谢你对我单位工作的支持!
瑞金市城市管理综合行政执法大队
2021年12月6日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.