据泰山区康源逸景小区的业主介绍,小区至今不能办理房产证,多方求助,没有得到准确回复。
泰山区回复:
康源逸景小区是水牛埠村旧村改造三期建设项目,属水牛埠村与泰安市康源房地产开发有限公司合作开发项目,其中小区内洋房区属回迁地块建设的回迁住宅5栋120套,由康源公司对外出售。
因此地块为集体划拨住宅用地且回迁用地搞开发对外出售、未规划核实、未竣工验收、欠缴税费等原因未办理不动产登记。
因多年来购买业主强烈要求办证,列入“7.9”专班历史遗留问题处置项目。
现因康源房地产开发有限公司未按《旧村改造建设工程合作合同书》约定履行合同,导致项目办证受阻。
综上所述,鉴于此项目涉及合同纠纷,建议业主通过司法渠道依法起诉售房单位泰安市康源房地产开发有限公司。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.