刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:停在线内被贴罚单。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
▲“问政赣州”平台图片
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政赣州”平台反映“停在线内被贴罚单?”问题已收悉,瑞金市公安局交通管理大队高度重视,现就具体情况答复如下:
经大队民警调取当时车辆停放图片及实地踏看,您反映的地点红都广场中国黄金店铺门口路面马路位置并不是二轮车位,而是车道线,二轮车位设置在人行道靠马路一侧,并标记有二轮车位字样。
下一步,大队将彻底清除以前残余下来的标线,消除群众误会,进一步加强该路段停车秩序,共同营造安全畅通的交通秩序。
感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!
瑞金市公安局交通管理大队
2021年10月25日
附:图片
▍编辑:卿一|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.