刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映机场项目附属房补偿款问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
网友:
您好!您在“问政赣州”平台反映的“机场项目附属房补偿款问题”问题已收悉。叶坪镇党委、政府立即安排分管领导镇村干部调查核实,现将核实处理情况报告如下:
您反映的问题主要是“2021年4月有一笔两千块的机场项目附属房补偿款签字后一直没领取到资金,到村委会咨询多次后一直没有结果“。经调查核实,您的该笔补偿款到目前为止因为原收据发票作废,项目款项资金未到位等原因还未发放。目前我镇正在重新补齐资料申请发放您的补偿资金并将及时跟进申报进度。叶坪镇工作人员已与您电话联系并向你说明情况,您对我们的处理表示理解并支持。
感谢您对我们的工作的理解和支持!
叶坪镇党委
叶坪镇政府
2021年10月22日
▍编辑:卿一|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.