10月,在人民网《领导留言板》中,有不少网友提出了关于拆迁的问题,近期已得到官方正式答复,让我们一起来看看吧!
01
斗门街道西堰村
网友问:你好,我是绍兴市越城区斗门镇西堰村村民,我们村坐落在高速公路出入口西面,现己建好立交桥,通行村子都要逆向行驶,对交通安全实在不好,就想问一下西堰村到底什么时候拆迁。
越城区房屋征收办公室答复:斗门街道西堰村没有房屋征收计划。感谢您对征收工作的关注!
02
马山街道宁六村
网友问:领导,我们村对面的宁桑村早就拆了为啥我们村还不拆,而且他们还不在2021拆迁计划表内,问的回复都是官方回答,就想知道今年宁六村到底是拆不拆了?大概会在啥时候拆啊?谢谢。
马山街道办事处答复:经调查,宁六村村房屋征收待区下达征收任务,发布征收公告后实施。
03
马山街道赏余村
网友问:我家住赏余村,保税区旁边。在2021年保税区二期拆迁计划中,可现在已10月中还未有任何通知下来。周边大车进进出出,灰尘飞扬。非常影响生活,望请给个通知,到底今年还拆不拆了。
马山街道办事处答复:经调查,保税区二期赏余村房屋征收待越城区下达征收任务,发布征收公告后实施。
04
斗门街道外谷社
网友问:您好,请问外谷社今年还拆吗?想要确定的答案!
斗门街道办事处答复:目前我街道正在开展外谷社房屋征收的相关准备工作,至于具体什么时候启动动迁签约,时间尚未确定,敬请耐心等候。
05
斗门街道方徐、袍渎、坝头丁
网友问:领导好,坝头丁方徐袍渎今年会不会拆迁了,家里孩子大了,要结婚买房,如果不拆了是不是可以让我们重新翻建装修,希望能明确回复,我们才好做打算。
斗门街道办事处答复:根据总体工作安排,方徐、袍渎、坝头丁三个居的房屋征收工作预计在明年展开,具体在什么时候启动,届时我们会提前告知,敬请耐心等候。
06
东浦街道杨川村
网友问:东浦街道杨川村一直说拆迁,一直没动工,现在镜湖加油站一直堵车,拆迁了金川路修修可以缓解车流量,请问什么时候拆迁?
东浦街道办事处答复:截止目前,东浦街道尚未收到关于杨川村拆迁的通知。
07
马鞍街道新围村
网友问:马鞍新围村这里多年前就测量过说拆,迟迟没拆,附近建的厂子每天都在排很多的废烟,早就不适合居住环境的。请问还拆吗?
马鞍街道办事处答复:马鞍街道新围村暂时没有拆迁计划。
08
东湖街道浪头湖
网友问:领导,隔壁柏舍村已开始房屋征收招标,我们浪头湖村已丈量完毕,浪头湖村什么时候安排拆迁?
东湖街道办事处答复:经调查,浪头湖村已纳入2021年拆迁计划,具体启动拆迁的时间需由越城区区委区政府统筹考虑决定。
09
马山街道尚巷村
网友问:领导您好:之前通过公众号了解到马山镇尚巷村在集成电路小镇三期规划内,请问会涉及拆迁吗?盼回复。
越城区房屋征收办公室答复:马山街道尚巷村目前尚无房屋征收计划。感谢您对房屋征收工作的关注!
10
东浦街道王家村
网友问:领导您好,请问一下东浦镇王家村近期是否有拆迁规划?
越城区房屋征收办公室答复:东浦街道王家村2021年未列入征收计划。感谢您对征收工作的关注!
11
东浦街道鲁西村
网友问:前几年村子里有消息说要拆迁,大小会议也开了很多个。但是现在没什么消息了,不知是否还有拆迁的打算?
越城区房屋征收办公室答复:东浦街道鲁西村2021年未列入征收计划。感谢您对征收工作的关注!
12
鉴湖街道秦望村下施家桥
网友问:领导好,秦望村下施家桥有拆迁计划吗?有传言下白线解放路段开始到九里方向要扩宽,涉及到施家桥房屋拆迁,有这么一回事吗?
越城区房屋征收办公室答复:鉴湖街道秦望村下施家桥2021年未列入征收计划。感谢您对征收工作的关注。
13
城南街道骆家葑村
网友问:领导您好,我想问一下骆家葑村这两年内有拆迁计划吗?
越城区房屋征收办公室答复:城南街道骆家葑村2021年未列入征收计划。感谢您对征收工作的关注!
14
马山街道恂北村二期
网友问:马山镇恂北村一期今年上半年已经腾空,现在道路不平,环境脏乱,之前拆迁组说十月份拆二期,目前还没有消息,想问下二期什么时候拆迁。
马山街道办事处答复:经调查,恂北村二期房屋征收待越城区下达征收任务,发布征收公告后实施。
15
北海街道鉴湖前后街
网友问:您好,我们鉴湖前后街从18年到现在说要拆已经三年多了,之前咨询北海街道说因为资金原因一直都没有消息,直到去年九月份的时候有消息说是可以在自愿的原则下提前征收我们登记完了以后等了好几个月没有消息,之后咨询街道说要一起征收了。去年看新闻的时候区领导说过完年会进行拆迁,三月份的时候有要准备拆迁的公告贴出来了,之后说因为我们这边情况复杂房屋面积和权利人不明确,街道那边一直在进行四部门会议,辛苦了好几个月直到八月初有领导回复说已经确认好房屋面积等在做征收的准备工作了,到现在快两个月过去了还是没有一点消息。麻烦领导公布一下具体的工作进度,谢谢!
北海街道办事处答复:鉴湖前后街拆迁前期工作已在开展中,安置房源等相关内容已确定,目前等待区政府统一部署。
16
钱清街道凤仪村
网友问:我想问下,凤仪位于104国道上农贸市场和杭州中环交叉口,早上和晚上都形成了极其拥堵的交通环境也影响到了行人出行,今后会对这块地区实现怎么样的规划。杭州中环落成会影响到我们村民生活吗?毕竟中环离我们村实在太近了,村中还有一些破旧危房没有处理,高架的高频次振动会出现安全隐患。政府是否考虑过凤仪村拆迁规划,拆迁后留置土地用于对接杭州中环和地铁扩展周边!
钱清街道办事处答复:经了解,目前对你反映的区域街道暂时没有村庄规划和拆迁计划,建议你平时多加关注柯桥日报、钱清城事公众号等相关媒体信息,以便及时掌握相关拆迁计划和情况。如你还有其他疑问,也可直接向街道拆迁部门咨询。
17
柯岩街道秋湖村
网友问:想咨询下领导秋湖村拆迁项目是否真的已经取消?
柯桥区鉴湖旅游度假区管理委员会答复:柯岩街道秋湖村2021年未列入拆迁计划。
18
齐贤街道丈午村
网友问:丈午村于前两年拆除了一部分,但是现在村被规划为工业园区,农田厂房都在建设中,后续村子剩余的房屋会拆除吗?
齐贤街道办事处答复:经调查,到目前为止,齐贤街道丈午居暂没有拆迁规划,感谢您对我街道拆迁工作的关心和支持。
19
柯岩街道州山村
网友问:请问柯岩街道州山村目前是否列入拆迁计划,下一步对该村是否有规划。
柯桥区鉴湖旅游度假区管理委员会答复:目前柯岩街道州山村暂无拆迁计划,若有计划届时将通过相关媒体进行公示。
除了以上官方答复的村子,近期,还有不少村子开始丈量和签约。本刊也一一整理。今日另有1村签约,详见今日推送第三条。
01
灵芝街道庄头村
10月8日启动丈量,目前已丈量完毕。
02
东浦街道群力村
图片
9月28日启动丈量,目前丈量完毕。
03
灵芝街道七里江村
图片
10月8日启动丈量,目前丈量完毕。
· END ·
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.