网易首页 > 网易号 > 正文 申请入驻

中共娄底市娄星区第九届委员会区委书记、副书记、常委名单(附简历)

0
分享至

李彦文同志简历


李彦文,男,汉族,1971年3月出生,湖南省涟源市人,研究生学历,1989年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委书记、一级调研员。

1986.09--1989.08 娄底师范学校学习

1989.08--1994.02 涟源市山塘乡团委书记、司法员、党委秘书

1994.02--1995.01 涟源市山塘乡党委委员

1995.01--1995.03 涟源市荷塘镇党政工委委员

1995.03--1997.07 涟源市荷塘镇党委委员(其间:1993.08-1995.12中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

1997.07--1998.12 中共娄底地委组织部副科级组织员

1998.12--2003.03 中共娄底市委组织部正科级组织员

2003.03--2003.09 中共娄底市委组织部干部二科副科长

2003.09--2005.10 中共娄底市委组织部干部二科科长

2005.10--2006.06 中共娄底市委组织部办公室主任

2006.06--2007.11 中共娄底市委组织部副处级组织员、办公室主任

2007.11--2009.04 中共娄底市委组织部副处级组织员、干部一科科长

2009.04--2011.06 中共冷水江市委常委、组织部长

2011.06--2012.03 中共冷水江市委常委、常务副市长

2012.03--2016.08 中共娄底市娄星区委副书记(其间:2010.09-2013.06湖南师范大学在职研究生班伦理学专业学习,获硕士学位)

2016.08--2016.11 中共娄底市娄星区委副书记、区人大常委会党组书记

2016.11--2018.08 娄底市娄星区人大常委会党组书记、主任

2018.08--2018.10 中共娄底市娄星区委副书记、区人大常委会主任、区人民政府区长提名人选

2018.10--2019.12 中共娄底市娄星区委副书记、区人民政府区长

2019.12--2021.05 中共娄底市娄星区委副书记、区人民政府区长、一级调研员

2021.05-- 中共娄底市娄星区委书记、一级调研员

中共娄底市第四次、第五次代表大会代表

娄底市第四届、第五届人民代表大会代表

中共娄底市娄星区第七次、第八次、第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第七届、第八届、第九届委员会委员

娄底市娄星区第九届、第十届人民代表大会代表

刘志刚同志简历


刘志刚,男,汉族,1979年10月出生,湖南省新化县人,研究生学历,1997年8月参加工作,1999年7月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委副书记、区人民政府党组书记、副区长、代理区长。

1994.09--1997.07 湖南省人民警察学校公安专业学习

1997.07--1997.08 待分配

1997.08--1999.03 新化县公安局吉庆派出所干部(其间:1998.12湖南公安高等专科学校公安管理专业自考大专毕业)

1999.03--2000.03 新化县公安局桑梓派出所干部

2000.03--2003.03 新化县公安局刑侦大队干部(其间:1999.08--2001.12中共中央党校函授学院本科班法律专业学习)

2003.03--2006.05 新化县公安局桑梓派出所副所长

2006.05--2008.08 新化县公安局孟公派出所所长

2008.08--2009.11 新化县公安局白溪派出所所长

2009.11--2013.01 新化县西河镇党委副书记、镇长(其间:2009.05公开选拔;2012.05-2012.10主持全盘工作)

2013.01--2016.08 新化县奉家镇党委书记(其间:2013.07-2013.10挂职成都市郫县犀浦镇)

2016.08--2018.11 涟源市人民政府党组成员、副市长

2018.11--2019.12 共青团娄底市委党组书记、书记候选人(其间:2016.09-2019.06中共湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习)

2019.12--2020.12 共青团娄底市委党组书记、书记

2020.12--2021.06 共青团娄底市委书记

2021.06-- 中共娄底市娄星区委副书记、区人民政府党组书记、副区长、代理区长

娄底市第五届人民代表大会代表、常委会委员

中共新化县第十一次代表大会代表

新化县第十六届人民代表大会代表

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第八届、第九届委员会委员

曾祥文同志简历


曾祥文,男,汉族,1975年5月出生,湖南省双峰县人,研究生学历,1996年11月参加工作,1996年5月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委副书记、政法委书记、区监委主任。

1993.09--1996.07 邵阳师范高等专科学校地理教育专业学习

1996.07--1996.11 待分配

1996.11--1998.12 县级娄底市双江乡党政办秘书、主任

1998.12--2000.12 县级娄底市(现娄星区)双江乡人大副主席

2000.12--2003.01 娄底市娄星区双江乡党委委员(其间:2000.08--2002.12中共中央党校本科班行政管理专业学习)

2003.01--2005.01 娄底市娄星区双江乡政协联工委主任

2005.01--2006.03 娄底市娄星区双江乡党委副书记、人大主席

2006.03--2007.01 娄底市娄星区双江乡党委副书记、副乡长(党政“一肩挑”试点乡镇,主持全盘工作)

2007.01--2008.03 娄底市机构编制委员会办公室登记科科长

2008.03--2009.08 娄底市机构编制委员会办公室事编科科长

2009.08--2016.08 娄底市机构编制委员会办公室党组成员、副主任(其间:2012.09--2015.06中共湖南省委党校研究生班法学理论专业学习)

2016.08--2018.01 中共娄底市娄星区委常委、纪委书记

2018.01--2021.07 中共娄底市娄星区委常委、纪委书记、区监委主任

2021.07-- 中共娄底市娄星区委副书记、政法委书记、区监委主任

中共娄底市第五次代表大会代表

中共娄底市第五届纪委委员

中共娄底市娄星区第八次、第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第八届、第九届委员会委员

娄底市娄星区第九届人民代表大会代表

政协娄底市娄星区第六届委员会委员

周庶舟同志简历


周庶舟,男,汉族,1980年4月出生,湖南省涟源市人,大学学历,法学硕士,1998年7月参加工作,2000年4月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、统战部长。

1995.09--1998.07 民政部长沙民政学院社会事务管理专业学习

1998.07--2001.02 共青团娄底市娄星区委干部

2001.02--2002.08 共青团娄底市娄星区委副书记(其间:1999.09-2002.06中共湖南省委党校函授学院大专班法律专业学习)

2002.08--2003.03 共青团娄底市委组织部副部长

2003.03--2003.08 共青团娄底市委宣传部副部长(主持工作)

2003.08--2005.05 娄底市希望工程领导小组办公室主任(其间:2004.06湖南财经高等专科学校成教专科电算会计专业毕业、湘潭大学法律专业自考本科毕业)

2005.05--2009.08 共青团娄底市委办公室主任

2009.08--2011.05 娄底市直机关工委委员、团工委书记(其间:2011.12获湖南大学法学硕士学位)

2011.05--2016.11 共青团娄底市委党组成员、副书记

2016.11--2019.04 娄底市畜牧水产局党组成员、副局长

2019.04--2021.07 娄底市畜牧水产和农机事务中心党委委员、副主任

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、统战部长

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第九届委员会委员

刘迟辉同志简历


刘迟辉,男,汉族,1976年10月出生,湖南省涟源市人,研究生学历,1995年9月参加工作,2000年1月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、区总工会主席、区人民政府党组副书记、副区长(常务)提名人选。

1991.09--1995.09 湖南省第二轻工业学校塑料成型加工专业学习

1995.09--2005.06 涟源市委政法委干部(其间:1997.09-2000.05湖南广播电视大学大专班法律专业学习;2001.08-2003.12中共湖南省委党校函授学院本科班法律专业学习)

2005.06--2005.12 涟源市综治办副主任

2005.12--2007.02 娄底市人民政府办公室调研科副科级干部

2007.02--2007.08 娄底市人民政府办公室秘书二科副科长

2007.08--2008.12 娄底市人民政府办公室调研科副科长

2008.12--2009.09 娄底市人民政府办公室调研科主任科员

2009.09--2011.06 娄底市人民政府督查室副主任

2011.06--2012.08 娄底市应急管理办公室(市人民政府值班室)副主任(其间:2011.09-2014.06中共湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习)

2012.08--2015.11 娄底市人民政府常务会议秘书(副处级)

2015.11--2016.08 娄底市人民政府办公室党组成员、副主任

2016.08--2019.03 中共新化县委常委、办公室主任

2019.03--2019.07 中共娄底市娄星区委常委、组织部长

2019.07--2021.07 中共娄底市娄星区委常委、组织部长、区总工会主席

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、区总工会主席、区人民政府党组副书记、副区长(常务)提名人选

中共新化县第十二次代表大会代表

中共新化县第十二届委员会委员

新化县第十七届人民代表大会代表

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第八届、第九届委员会委员

娄底市娄星区第十届人民代表大会代表

曾海军同志简历


曾海军,女,汉族,1970年11月出生,湖南省邵阳市人,大学学历,1993年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、宣传部长。

1990.09--1993.07 娄底师范专科学校政史系学习

1993.07--1995.01 涟源市杨市镇团委书记

1995.01--1995.05 涟源市枫坪镇妇联主任

1995.05--1997.07 涟源市斗笠山镇组织干事(其间:1994.08--1996.12中共中央党校函授学院本科班党政管理专业学习)

1997.07--1998.09 娄底市娄星区杉山镇干部

1998.09--2000.04 娄底市娄星区杉山镇党委委员

2000.04--2001.09 娄底市娄星区杉山镇党委副书记

2001.09--2003.01 娄底市娄星区杉山镇党委副书记、人大主席

2003.01--2006.03 娄底市娄星区杉山镇党委副书记、镇长

2006.03--2007.11 娄底市娄星区杉山镇党委书记、镇长

2007.11--2012.09 娄底市娄星区杉山镇党委书记

2012.09--2013.01 娄底市娄星区人大常委会党组成员、副主任、杉山镇党委书记

2013.01--2016.08 娄底市娄星区人大常委会党组成员、副主任

2016.08--2018.10 娄底市娄星区人民政府党组成员、副区长

2018.10--2019.12 中共娄底市娄星区委常委、统战部长

2019.12-- 中共娄底市娄星区委常委、宣传部长

中共娄底市第四次代表大会代表

娄底市第二届、第三届人民代表大会代表

政协娄底市第五届委员会委员

中共娄底市娄星区第六次、第七次、第八次、第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第七届、第八届、第九届委员会委员

娄底市娄星区第七届、第八届、第九届、第十届人民代表大会代表

娄底市娄星区第九届人大常委会委员

张学锋同志简历


张学锋,男,汉族,1970年6月出生,湖南省冷水江市人,大学学历,1995年3月参加工作,1997年12月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、纪委书记、区监委主任提名人选。

1995.03--1996.10 冷水江市渣渡镇国土所职工

1996.10--1998.11 冷水江市渣渡镇计育办主任(其间:1997.04录用为国家干部)

1998.11--2000.08 冷水江市渣渡镇党政办主任(其间:1990.09-1993.06湖南广播电视大学大专班工民建专业学习)

2000.08--2001.06 冷水江市渣渡镇镇长助理

2001.06--2002.03 冷水江市铎山镇镇长助理

2002.03--2003.05 冷水江市铎山镇副科级组织员

2003.05--2005.08 冷水江市铎山镇人大副主席

2005.08--2008.03 中共冷水江市委组织部副科级组织员、办公室副主任、研究室主任

2008.03--2008.09 中共冷水江市委组织部正科级组织员

2008.09--2009.10 中共冷水江市委组织部办公室主任

2009.10--2010.10 中共冷水江市委组织部干部组组长

2010.10--2012.09 冷水江市梓龙乡党委副书记、乡长

2012.09--2014.03 冷水江市梓龙乡党委书记

2014.03—2015.11 冷水江市铎山镇党委书记

2015.11—2017.08 娄底市人民政府法制办公室党组成员、纪检组长

2017.08—2018.09 中共娄底市纪委宣传部长、市委巡察组副组长(兼)

2018.09--2021.07 娄底市纪委监委宣传部部长

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、纪委书记、区监委主任提名人选

中共冷水江市第九次代表大会代表

冷水江市第十一届人民代表大会代表

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第九届委员会委员

肖亮同志简历


肖亮,男,汉族,1979年1月出生,湖南省涟源市人,研究生学历,1997年12月参加工作,2000年1月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、办公室主任、区政协党组副书记。

1997.12--1998.03 总后勤部武汉后方基地教导大队战士

1998.03--2000.09 总后勤部司令部办公室公务班战士、班长

2000.09--2002.06 军事经济学院襄樊分院13队学员(其间:1999.08--2002.06大连陆军学院函授大专班政治工作与法律专业学习)

2002.06--2005.06 总后勤部教导大队正排职分队长

2005.06--2007.08 总后勤部教导大队训练处副连职军务参谋(其间:2005.09--2007.06军事经济学院本科班军队审计专业脱产学习,获管理学学士学位)

2007.08--2008.06 总后勤部教导大队四队九中队中队长

2008.06--2009.06 总后勤部教导大队训练处正连职军务参谋

2009.06--2010.11 总后勤部教导大队训练处副营职军务参谋

2010.11--2012.12 湖南省人大常委会办公厅秘书处副营职干部

2012.12--2016.10 湖南省人大常委会办公厅秘书处主任科员(其间:2011.09--2014.06中共湖南省委党校在职研究生班法学理论专业学习;2015.04-2016.04株洲市茶陵县虎踞镇水源村驻村帮扶)

2016.10--2019.12 湖南省人大常委会办公厅离退休人员管理服务办公室副主任

2019.12--2021.02 中共娄底市娄星区委常委、统战部长

2021.02--2021.07 中共娄底市娄星区委常委、统战部长、区政协党组副书记

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、办公室主任、区政协党组副书记

政协娄底市第五届委员会委员

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第八届、第九届委员会委员

徐迪仁同志简历


徐迪仁,男,汉族,1968年11月出生,湖南省娄底市娄星区人,大学学历,法学学士,1989年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、区人大常委会副主任、区人民政府党组成员、副区长提名人选。

1986.09--1989.07 娄底师专中文专业学习

1989.07--1993.10 县级娄底市杉山镇学区教师(其间:1993.10湘潭大学自考本科法律专业自考本科毕业,1994.11获法学学士学位)

1993.10--1999.05 县级娄底市人大常委会办公室综合组组长

1999.05--2002.10 中共娄底市娄星区委组织部研究室主任(其间:2000.10任副科级组织员)

2002.10--2005.08 中共娄底市娄星区纪委常委、区监察局副局长

2005.08--2006.03 中共娄底市娄星区委组织部纪检组长

2006.03--2009.04 中共娄底市娄星区委组织部副部长

2009.04--2009.08 中共娄底市娄星区委组织部副部长、娄底市娄星区乐坪街道党工委书记

2009.08--2013.01 娄底市娄星区乐坪街道党工委书记

2013.01--2014.01 娄底市娄星区人民政府办公室党组书记

2014.01--2016.08 娄底市娄星区人民政府党组成员、区人民政府办公室党组副书记(排第一)、副主任

2016.08--2016.11 娄底市娄星区人大常委会党组成员、副主任提名人选、区人民政府办公室党组副书记(排第一)、副主任

2016.11--2021.07 娄底市娄星区人大常委会党组成员、副主任

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、区人大常委会副主任、区人民政府党组成员、副区长提名人选

中共娄底市第四次代表大会代表

娄底市第四届人民代表大会代表

中共娄底市娄星区第七次、第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第七届、第九届委员会委员

娄底市娄星区第八届、第九届、第十届人民代表大会代表

伍鹤群同志简历


伍鹤群,男,汉族,1980年10月出生,湖南省新化县人,大学学历,2002年8月参加工作,2004年11月加入中国共产党。现任中共娄底市娄星区委常委、组织部长、区人民政府副区长。

1998.09--2001.06 娄底师范高等专科学校中文教育专业学习(其间:2001.06湖南师范大学汉语言文学专业自考本科毕业)

2001.06--2002.08 待业

2002.08--2003.03 新化县油溪乡油溪管区干部

2003.03--2004.12 新化县油溪乡党政办秘书、团委书记(其间:2004.09录用为国家公务员)

2004.12--2010.01 共青团新化县委党组成员、副书记

2010.01--2012.09 新化县古台山林场党委副书记、场长

2012.09--2015.08 新化县维山乡党委副书记、乡长

2015.08--2016.11 新化县维山乡党委书记(其间:2015.08-2015.11挂职成都市郫县德源镇镇长助理)

2016.11--2018.10 共青团娄底市委党组成员、副书记(其间:2016.11-2017.01挂职娄底市信访局)

2018.10--2018.12 娄底市娄星区人民政府副区长候选人

2018.12--2019.01 娄底市娄星区人民政府党组成员、副区长候选人

2019.01--2021.07 娄底市娄星区人民政府党组成员、副区长

2021.07-- 中共娄底市娄星区委常委、组织部长、区人民政府副区长

中共娄底市第五次代表大会代表

政协娄底市第五届委员会委员、常委会委员

中共娄底市娄星区第九次代表大会代表

中共娄底市娄星区第九届委员会委员

来源:红网

作者:鸿轩

编辑:肖银资

本文为娄底站原创文章,转载请附上原文出处链接和本声明。

本文链接:https://ld.rednet.cn/content/2021/07/30/9724010.html

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

红网娄底站
红网娄底站
网联天下,传播娄底
3796文章数 842关注度
往期回顾 全部

头条要闻

教育部部长履新一个月 首次离京调研“双减”

头条要闻

教育部部长履新一个月 首次离京调研“双减”

体育要闻

本赛季意甲队已获欧冠奖金数:尤文4550万欧最多 亚特兰大最少

娱乐要闻

“话唠”威震天机甲重量曝光!

财经要闻

科技要闻

多地拉闸限电,电动车主们还好吗?

汽车要闻

年轻人成熟的选择 试驾上汽大众新帕萨特

态度原创

亲子
家居
数码
公开课
军事航空

亲子要闻

幼儿园老师发午餐照,“高蛋白”饭菜引众怒

家居要闻

鼓浪屿百年将军府卖1.6亿 黑檀雕花床价值7位数

数码要闻

UP主半小时痛失16万!反诈神器曾疯狂提醒

公开课

老外第一次去东北早市:中国人好热情

军事要闻

央视探访珠海航展:无侦7无人机真机到场