刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:超市噪音扰民。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网友:
您好!您在问政赣州平台反映“超市噪音扰民”问题已收悉。我局高度重视,立即安排城管大队人员前往现场核实。现将情况答复如下:
2021年7月22日城管大队工作人员去太阳城小区现场核查,经查该超市存在宣传噪音,中队工作人员与店主沟通,宣传了《赣州市城市管理条例》,告知其宣传行为影响了附近居民休息,关小音量,禁止其在休息时段宣传。
下一步,城管大队将加强对噪音扰民整治,督促市民自觉遵守《赣州市城市管理条例》,文明规范经营,共同参与到城市管理中来。
感谢您对我市城市管理工作的支持与监督!
瑞金市城市管理局
2021年7月23日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.