刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映太阳城三期书香一品连廊墙砖空鼓问题。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网友:
您在问政赣州平台“反映太阳城三期书香一品连廊墙砖空鼓问题”收悉。我局高度重视,组织相关工作人员调查处理,现将调查处理情况报告如下:
您的房屋位于瑞金太阳城书香一品8#楼601室,经我局工作人员现场查看,电梯前室至您房屋之间连廊有多处墙砖存在空鼓现象,我局已责令开发、施工单位立即安排人员返工处理,同时要求开发、施工单位对书香一品所有楼栋进行全面排查,若发现有同类问题,应及时返工处理到位。
感谢您对住建工作的关心和支持!
瑞金市住房和城乡建设局
2021年7月22日
▍编辑:绵江涛声|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.