日前,网友咨询合江县目前城乡居民基本医疗保险待遇问题网络问政获回复。
问政内容:您好,想问一下目前我们合江县老年人参加城乡居民医疗保险,具体的待遇水平,比如报销比例、起付线、封顶线等具体的是多少?
合江县医保局就网友问政问题进行了回复。
市民朋友:你好!
关于咨询“城乡居民医疗保险住院报销比例”问题已收悉,现将城乡居民基本医疗保险相关情况回复如下:按照《泸州市人民政府关于调整我市城乡居民基本医疗保险有关政策的通知》(泸市府发【2019】22号)规定,封顶线为17万,起付标准和报销比例如下:
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.