近日,菏泽市民向菏泽市长张伦留言,获得了官方回复,其中涉及菏泽张楼田口、牡丹区南关地块、刘庄新村等拆迁计划问题。了解到具体内容如下...
菏泽市民留言获得回复
1
张楼田口2017-47号地块问题
网友留言:
尊敬的领导!您好!想咨询一下,张楼田口这块已经拆迁一年多了,没拆完就搁置那了。那些没拆的今年有拆迁计划吗?一下雨都不好走。涵洞积水,路面是泥。一到夏天杂草丛生。还有很多倒垃圾的。
政府回复:
经查,该片区征收指挥部正在与该村剩余户积极对接,争取早日签订协议,启动拆迁工作。
2
牡丹区拆迁规划问题
网友留言:
请问牡丹区南关排水沟以东、闽都花园以南、解放街以西、中山路以北地块,这两年有没有拆迁规划?谢谢!
政府回复:
经查,该地块暂时没有拆迁计划,具体拆迁事宜请以政府征收公告为准。
3
一中南片区工厂拆除及道路贯通问题
网友留言:
1、一中南片区华鹏玻璃厂及帝园食品厂有计划拆除时间吗?
2、工厂拆除后兴仓路会同步向南贯通到南外环吗?
官方回复:
目前,华鹏玻璃厂及帝园食品公司均已签订拆迁协议,但帝园食品因债务问题尚未完成拆迁。待拆迁工作完成后,按规划兴仓路将贯通至南外环。
4
绿地理想城小区车位储藏室问题
网友留言:
市长您好,我是菏泽市开发区绿地理想城小区业主,小区在2019年有一个储藏室的活动,但是置业顾问并未通知我,现在刚刚交了房,询问了其他业主都通知到了,并且现在对我各种搪塞,还请领导给普通老百姓一个公道!另外一个问题,请领导帮忙看看绿地理想城小区符合交房条件吗,绿化覆盖率也不达标,整个小区也没开工,请领导帮忙解决,谢谢!
官方回复:
经查,绿地理想城小区占地面积大,属于分期建设项目,进行分批交付。绿化率在前期规划中设定了指标,已督促开发企业严格按照规划要求施工。
5
长城路南、解放大街西的刘庄新村是否拆迁问题
网友留言:
领导好,由于体育公园规划更改,位于长城路南、解放大街西的刘庄新村说是要拆迁,请问什么时候拆,还拆吗?如何安置?由于刘庄新村东面的部分房屋阻碍了解放北街的道路施工,至今非机动车道绿化带仍未修好,请问何时动工?
官方回复:
经查,刘庄新村暂时没有拆迁计划,具体拆迁、安置事宜请以政府征收公告为准。解放北街道路绿化施工需拆迁工作完成后进行。
6
曹州古韵项目回迁安置问题
网友留言:
俺是牡丹区国花社区赵楼村的村民,房子拆了三年多了,眼瞅着马上都快四年了。一直在外面漂着,老人跟孩子总盼着回家。不知道曹州古韵项目,现在进度如何?什么时候能够安置我们回家啊?希望领导百忙之中,可以关注一下曹州古韵项目的安置问题。
官方回复:
经查,曹州古韵项目招商引资工作正在积极进行,下步将加大工作力度,争取尽快启动项目建设。
7
牡丹区实验中学北校区(原北城中学)家属院拆迁问题
网友留言:
牡丹区实验中学北校区(原北城中学)家属院及周边地块何时拆迁开发?事情经过:北城中学家属院前两年已经量过了,后来一直就没消息了。因现在急需用钱,想把房子卖掉,但是中介公司说这儿的房子是拆迁范围内的,不能交易。我们想知道,北城中学家属院有没有开发拆迁计划,何时开发?如果不能开发,这儿的房产能在中介公司交易吗?
官方回复:
经查,该家属院所在地块暂时没有拆迁计划,具体拆迁事宜请以政府征收公告为准。
来源:领导留言板
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.