工程施工现场
施工现场降水记录
工地施工现场
施工现场距离居民楼门口实际距离
我小区坐落于河北省沧州市沧县科研所小区,因距离我小区百米的荣盛开发施工导致我小区房屋内外多处裂缝,在3月21日的时候住户明显感到像地震一样的晃动,3月23日房子多户出现裂缝,我们也在21日之后多处拨打12345热线,目前还是等待处理的情况,我们非常担心房子会导致我们的住户的人身安全等问题,希望领导们和相关部门给予帮助,谢谢
受理信息
- 编号:408549
- 留言日期:2021-04-08
- 回复用时:---- -- --
- 处理状态:已核转
- 受理部门:沧县住房和城乡建设局
- 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息
- 2021-04-08 10:00留言已转发到沧县住房和城乡建设局。原因:沧县住建管辖
- 2021-04-07 15:35留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。
- 2021-03-26 14:54留言已转到运河区住建局,等待部门受理。
消息来源:阳光理政
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.