大家好,我是沧州市广电幼儿园一名幼儿家长,因幼儿园更换园长,我家孩子2019年九月到2020年2月学费一直未退,共计2500元(这是幼儿园统计出的退费金额)我们多次找到现任的高园长,一开始还哄骗我们年底肯定退,家里事情多,我们也理解一直等着,但家长的理解并没有等到园方应有的退费承诺。在年底再次找到高园长,园长态度强硬让我们随便告去,反正她不是法人,无奈我们联系教育局,教育局多次联系园长无果,这件事就一直搁置着。而广电幼儿园居然再次开业,我想知道这样的幼儿园连法人都跑路了,怎么能开业坑骗其他的家长和孩子,也希望有关部门能帮助解决家长的退费问题,谢谢
受理信息
- 编号:400952
- 留言日期:2021-03-08
- 回复用时:---- -- --
- 处理状态:已受理
- 受理部门:沧州市运河区教育局
- 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息
- 2021-03-08 10:15沧州市运河区教育局已受理该留言。
- 2021-03-08 09:51留言已转发到沧州市运河区教育局。原因:依据属地管理
- 2021-03-05 17:51留言已转到沧州市教育局,等待部门受理。
消息来源:阳光理政
阅读 101
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.