刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:咨询中山南路南延项目建设情况。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!
您在问政赣州平台反映的问题收悉,我公司高度重视,立即安排人员跟进处理,现将具体情况答复如下:
由我公司下属市红都市政公司(以下简称“市政公司”)负责组织实施的河背街(象湖路)新建道路工程项目,春节前已完成大部分道路碎石铺设,受征地拆迁进度影响,仍有局部道路未完成碎石铺设,且该新建道路为竹岗村、摇前居委会进入城区的主要道路,无法全面封闭围挡作业,市政公司已督促施工单位加快项目推进,争取在6月份前完成沥青道路,10月份前整体完工。
感谢您的关注和建议,祝您生活愉快!
瑞金市城市发展投资集团有限公司
2021年3月4日
▍编辑:绵江涛声|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.