汴北华夏御府学区 姓名: 曾** 来信时间: 2021-01-18 17:01 内容: 汴北华夏御府学区到底哪里啊 售楼处的工作人员说是一小一初中 答复情况:
答复单位:区教体局;埇桥区 答复时间:2021-01-22 10:51
答复意见:
接到群众咨询的“汴北华夏御府学区”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:该区域小学可以入学汴河中心小学(北十里小学),初中可以入读九中高新校区。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.