网友:滨海街道办事处高峪村什么时候能拆迁?明年能拆吗?请给个具体的时间!隔着工地太近了,每天吵死了。
滨海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。经核实,高峪村位于古镇口核心区内,近年内有村改计划,但村改实施时间需由古镇口核心区根据大学项目建设推进进度具体确定,目前暂时无法确定具体时间;古镇口核心区确定后,我街道将按程序报新区管委批复后组织村改实施。如有进展我街道将及时公布。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:滨海街道乔家洼村近两年内有无拆迁计划?如果有,村庄改造具体实施时间大概何时能确定。
滨海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道办事处进行了落实。经核实,乔家洼村位于古镇口核心区内,近年内有村改计划,但村改实施时间需由古镇口核心区根据大学园区项目建设推进进度具体确定,目前暂时无法确定具体时间;古镇口核心区确定后,我街道将按程序报新区管委批复后组织村改实施。如有进展我街道将及时公布。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:去年看到西海岸新区村庄布局规划征求意见的函,里面东古镇营村有拆迁计划,但也没有消息说是否确定拆迁?大约什么时候拆迁?听说是因为要建中国海洋大学新校区,用地位置会包含东古镇营村吗?
滨海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。经落实,东古镇营村目前无村改计划,远期需根据新区发展建设进度推进情况确定。如有进展我街道将及时公布。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:咨询藏南镇西南地村是否有拆迁规划,如不拆迁,是否可以翻盖装修住房。
藏南镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区藏南镇进行了落实。经查,藏马镇西南地村暂无拆迁计划,村民如需房屋翻建装修,请联系村委会,由村委会对接镇相关部门办理。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:请问胶南市泊里镇崔家庄有无拆迁计划 如果拆迁大约什么时间?
泊里镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇崔家庄暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:询问一下王台镇东村拆迁进度,还拆迁吗?
王台镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。经落实,东村有拆迁计划,具体拆迁时间请以公告为准.感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:黄岛区红石崖街道龙泉河东社区村口已经盖上回迁房 请问河东社区近期或者近几年也有拆迁计划吗?
红石崖街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经咨询区拆迁保障服务中心和区自然资源局,龙泉河东暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:琅琊镇山东头村位于海边,是否有拆迁计划?
琅琊镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区琅琊镇进行了落实。经落实,山东头村暂无拆迁计划。启动规划将提前进行告知,请您及时关注。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友:大报屋什么时候拆迁?
胶南街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经落实,目前已开展拆迁前期工作,具体拆迁时间未确定,确定后第一时间向村民通知。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
来源:西海岸新区政务网、黄岛印象
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.