官方回复!宁波征迁计划曝光!一批人秒变拆迁户!
近日,宁波市鄞州区官网发布了《关于昌兴街道路工程 项目房屋征收决定公告》。
一、征收范围:鄞州区潘火街道王家弄1788号(权证号:浙(2020)宁波鄞州不动产权第0263022号(原为宁波市鄞州鹿港食品有限公司,权证号:Q200402550)),(门牌号或名称如有遗漏或与实际不符,以红线图为准)。该项目涉及非住宅1户,涉及征收房屋总建筑面积约750平方米,房屋用途为工业,另有部分未经登记建筑。被征收房屋地段等级(同土地级别一致,下同)为三级。
此外,宁波问政平台“民生e点通”上,官方部门也回复了部分区域是否有无拆迁计划,下面我们一起来看看。
鄞州区
网友:长丰二村什么时候启动拆迁?
1月8日,钟公庙街道答复:已列入储备计划,正式启动时间需待上级部门明确。
网友:前后陈新村建设签约情况?
1月11日,云龙镇答复:拆迁协议正在签订中。
网友:鄞州徐家社区有没有拆迁计划?
1月6日,明楼街道答复:目前社区没有拆迁计划,在社区居民同意改造意愿达标后,2021年有老旧小区改造计划。
海曙区
网友:石村新村建设项目什么时候启动呀?
1月6日,石街道答复:目前石村新村建设项目正在办理前期手续,预计启动时间在今年下半年,具体以实际公告为准。
网友:集士港西塘自然村拆迁工作进度?
1月8日,集士港镇答复:下一步确权公示马上开始,具体拆迁工作有序推进中。
网友:2021年石街道哪几个村会启动旧村改造或是拆迁?启动,不是规划!
海曙区石街道:网友您好,2021年石街道冯家村、后仓村、石村、雅渡村、黄隘村将启动旧村改造,届时请以公示信息为准。
网友:梅园社区有没有改造计划?
1月7日,月湖街道答复:紫金梅园小区已列入2021年老旧小区改造计划,主要对小区的道路、外立面、绿化、楼道、线路、停车位等进行改造,目前还在立项准备中。
江北区
网友:孔浦宝龙地块东边,江北大河西边地块,规划是金融组团,什么时候可以拆迁完?
1月4日,孔浦街道拆迁办答复:该地块属于文创港开发地块范围,地块内涉及的企业已列入拆迁范围,并已启动拆迁,目前正在实施中。
网友:欣欣家园小区什么时候能够进行老旧小区改造?
1月4日,洪塘街道办事处答复:欣欣家园2021年实施老旧小区改造,具体改造方案尚未确定。
网友:大通巷国有的房子为何迟迟不拆迁?
1月4日,孔浦街道拆迁办答复:根据年度拆迁计划安排,该地块已列入拆迁计划,现已启动资料收集等工作,目前正在核对确认地块内房屋信息。
北仑区
网友:朱塘村计划什么时候启动拆迁?
1月6日,霞浦街道答复:朱塘村拆迁计划于2021年2月底前完成调查摸底工作,3月初启动整村征地拆迁工作。
镇海区
网友:澥浦镇汇源菜场北面汇源小区何时拆迁?
1月11日,镇海区相关部门答复:该区块改造已列入澥浦镇2021年工作计划,具体启动时间待方案明确后向社会公布。
奉化区
网友:马头村里城自然村整村旧村改造进展如何了?
1月4日,裘村镇答复:方案在进一步调整,下步将根据确定的新方案实施。
网友:溪口镇班溪村因涉及到甬金铁路溪口站,是否有拆迁计划?
1月4日,溪口镇答复:班溪村拆迁计划目前正在调研中。
网友:锦屏塘下村王家店有拆迁计划吗?
1月7日,锦屏街道答复:已完成方案设计,省厅建设用地指标已下达,目前正在办理一般农地转建设用地程序流程。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.