网易首页 > 网易号 > 正文 申请入驻

为禹州争光!他获得两个省级奖项

0
分享至

  

  “四史”知识竞赛活动自今年8月开展以来,全省26.8万余名党员干部积极参加,最终遴选出48人组成6支代表队进行现场决赛。

  禹州市禇河市场监管所所长郭贤生,作为禹州选手参加中共河南省委组织部主办、河南广播电视台承办的河南省“四史”知识竞赛,并获得了一等奖(团体复兴队)的优异成绩。

  

  据悉,为深入学习贯彻习近平总书记关于学习“四史”重要论述,进一步提升党员干部理论素养和党性修养,持续营造学的氛围、严的氛围、干的氛围,省委组织部在全省县处级以下党员干部中组织开展了“四史”知识竞赛活动,最终理想队、信仰队、初心队、使命队、复兴队、出彩队等代表队进入最后的决赛。现场决赛分开天辟地、屹立东方、改革开放、走向复兴四个篇章,郭贤生作为复兴队的一员沉着应答、积极抢答,展示了他丰富的知识储备和良好精神风貌。经过紧张激烈比赛,最终以郭贤生为代表的复兴队获得一等奖,他为我们禹州争了光,获得全省县处级以下党员干部“四史”知识竞赛活动优秀组织单位优秀个人奖和现场竞赛一等奖两项殊荣!

  

  比赛结束时,河南省省委书记王国生亲自为他颁奖。

  中共河南省委组织部关于对全省县处级以下党员干部“四史”知识竞赛活动优秀组织单位优秀个人和现场竞赛获奖人员进行表扬的通报

  各省辖市党委组织部、济源示范区党工委组织部,省委各部委、省直机关各单位组织人事部门,省管各企业和高等院校党委组织部,各人民团体组织人事部门:

  为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,贯彻落实习近平总书记关于党史、新中国史、改革开放史、社会主义发展史的重要论述精神,进一步提升党员干部理论素养和党性修养,持续营造学的氛围、严的氛围、干的氛围,2020年8月起,省委组织部在全省县处级以下党员干部中组织开展“四史”知识竞赛活动。活动开展以来,各地各单位高度重视、精心组织,广大党员干部认真学习、积极参与,共有26.8万余名党员干部参赛,其中满分学员达到4970名。通过网络加试、视频面试、线上公示、组织审核等环节,经综合评定并报部领导同意,确定20家优秀组织单位和100名优秀个人。11月23日,在河南广播电视台举行“四史”知识竞赛现场竞赛,从优秀个人中遴选48位选手组成6个代表队参加比赛,现场评选出一、二、三等奖,省委书记王国生同志为获奖选手颁奖。“四史”知识竞赛活动得到省委充分肯定,在全省上下引起了热烈反响,对于教育引导广大党员干部传承红色基因、担当时代使命,促进学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和习近平总书记视察河南重要讲话精神在中原大地落地生根,起到了有力推动作用。

  现对三门峡市等20家优秀组织单位、王庆豪等100名优秀个人、王茂森等现场竞赛获奖人员进行表扬(名单附后)。希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,继续发挥好示范引领作用。各地各单位和广大党员干部都要把深学细悟习近平新时代中国特色社会主义思想作为首要任务,知史爱党,知史爱国,在感悟历史成就中增强“四个自信”,在把握历史大势中坚定理想信念,在抓住历史机遇中实现人生价值,在全面建设社会主义现代化新河南的新征程上,谱写新时代中原更加出彩的绚丽篇章,以优异成绩迎接中国共产党成立一百周年!

  中共河南省委组织部

  2020年11月30日

  附件

  全省县处级以下党员干部“四史”知识竞赛活动优秀组织单位优秀个人和现场竞赛获奖人员名单

  一、优秀组织单位

  三门峡市

  濮阳市

  焦作市

  新乡市

  郑州市

  洛阳市

  省司法厅

  省委外办

  省应急管理厅

  省水利厅

  省委老干部局

  省生态环境厅

  省发展改革委

  省国家保密局

  省监狱管理局

  河南理工大学

  河南广播电视大学

  三门峡职业技术学院

  河南省农村信用社联合社

  洛阳单晶硅集团有限责任公司

  二、优秀个人

  王庆豪 濮阳市审计局法规科副科长

  张一博(女)河南省女子监狱八监区四级警长

  李 锋 河南省女子监狱政治处一级警员

  张雯霖(女)郑州市中原区人民法院执行局法官助理

  冯富祯 新乡市看守大队四级警长

  连 灿(女)郑州市人大常委会办公厅四级主任科员

  李 华(女)河南省女子监狱入监教育监区二级警长

  陈 昊 河南理工大学应急学院党委书记

  宋馥莉(女)河南广播电视大学组织人事处组织干部科科长

  刘 婷(女)省价格成本调查监审局粮油经作成本调查室一级科员

  赵晓丹(女)商丘市委组织部干部教育科四级主任科员

  毛红静(女)三门峡市住建局人事科干部

  范修礼 河南省豫北监狱劳动改造科副科长

  侯景宇 省价格成本调查监审局办公室四级主任科员

  张李猛 郑州市公安局特殊警务支队一级警员

  郭 亮 郑州市城市管理执法支队法制科科员

  王 冲(女)河南经贸职业学院金融学院党总支副书记

  韩 真 中牟县纪委监委案件审理室一级科员

  郭贤生 禹州市市场监督管理局褚河市场监管所所长

  李凯迪(女)三门峡市教育局人事科干部

  孙艳丽(女)郑州市纪委监委宣传部四级主任科员

  李高飞 河南省第二监狱指挥中心四级警长

  牛改利(女)新乡市审计局组织人事科四级主任科员

  王 鹏 安阳市委党史研究室秘书科二级技师

  刘 军 省委审计委员会办公室秘书处一级科员

  王茂森 郑州市金水区纪委监委第五纪检监察室科员

  时小冲(女)郑州市人大常委会办公厅四级主任科员

  马子惠(女)三门峡市水利局办公室干部

  翟 双(女)河南省第三强制隔离戒毒所政治处二级警长

  张东方 中牟县广惠街街道办事处党政办公室一级科员

  席宁华(女)省价格成本调查监审局收费成本监审室三级主任科员

  王永立 濮阳市市场监督管理局食品安全协调科一级行政执法员

  王普辉 河南省第二强制隔离戒毒所办公室副主任

  周仁杰 商丘市睢阳区娄店乡党政办公室一级科员

  赵彦峰 濮阳市市场监督管理局反垄断科科长

  张国佳 巩义市市场监督管理局四级主任科员

  李明刚 新乡市委政法委法学会四级主任科员

  申亚丽(女)郑州市人大常委会办公厅人事处四级主任科员

  杜静静(女)商丘市睢阳区路河镇妇联主席

  王都方 商丘市应急管理局风险监测和综合减灾科四级主任科员

  王晓航(女)汝南县韩庄镇党政办公室主任

  翟文楼(女)温县人民法院刑事审判庭法官助理

  刘翔宇 省委办公厅管控处四级主任科员

  倪洪涛 洛阳师范学院招生就业处就业创业服务科科长

  刘兴旺 原阳县人大常委会调研室副主任

  齐路哲(女)三门峡市发改委规划科干部

  陈 曦(女)三门峡市工信局消费品工业科干部

  杨 芸(女)范县纪委监委办公室一级科员

  刘水平 沁阳市司法局二级主任科员

  李 航 温县县委编办一级科员

  靳遵龙 郑州大学机械与动力工程学院副院长

  刘 敏(女)开封市委党史研究室党史研究二科科长

  卫 桢 卢氏县朱阳关镇党委委员、纪委书记

  董 欣 河南省第四监狱财务科二级警长

  周 皞 河南广播电视大学组织人事处人事科科长

  李 锐 河南省未成年人强制隔离戒毒所一大队副大队长、二级警长

  葛春静 商丘医学高等专科学校统战部副部长

  陈韶华 河南省豫北监狱内监管监区教导员

  宋 沛(女)三门峡市卫健委人事科干部

  范海涛 河南投资集团河南安彩高科股份有限公司光伏新材料深加工车间班组长

  贾 利(女)三门峡市陕州区委常委、办公室主任

  李睿婷(女)中国平煤神马能源化工集团有限责任公司电磁计量站副班长

  赵一凡(女)三门峡市纪委监委驻市政府办公室纪检监察组四级主任科员

  彭光磊 三门峡市陕州区纪委监委驻农业农村局纪检组组长

  郭世佳(女)河南省第二强制隔离戒毒所财务科干部

  吴亚伟 省司法厅普法与依法治理处一级科员

  张 谦 河南省第二强制隔离戒毒所三大队一级警员

  介昊杰 河南省第四监狱九监区一级警员

  苗双五 渑池县陈村乡人大主席

  杨辰志 河南省信阳监狱政治处四级警长

  王伟伟 商丘市委政法委执法监督科副科长

  李 琳(女)泌阳县纪委监委机关党委副书记

  侯春燕(女)开封市市场监督管理局人事科科长

  张晨姝(女)民权高新技术产业开发区管委会科技统计局科员

  高 昂(女)郑州大学教育学院党委副书记

  魏一鸣 河南省第三监狱二监区干部

  马贞贞(女)河南省法律援助中心二级主任科员

  熊 奇 光山县南向店乡党政办公室一级科员

  李军权 灵宝市政协办公室二级主任科员

  高 峰 郑州市人防办工程建设处一级科员

  徐玉凤(女)河南广播电视大学财会金融学院院长

  苏江澜(女)焦作市委编办机构编制电子政务中心科员

  何绍铭 淇县西岗镇党政办公室一级科员

  赵宗亮 渑池县市场监督管理局市场股股长

  李 亮 河南省第一监狱六监区二级警长

  宋 磊 焦作市人民防空通信站综合科一级科员

  刘国顺 省委党校经济学教研部讲师

  王自强 郑州市市场监督管理局铁路和轨道分局综合监管一科一级科员

  郑继伟 河南省第二监狱二十监区副监区长

  刘宁宁(女)睢县县政府办公室四级主任科员

  詹鸣燕(女)开封市委党史研究室主任

  康丽丽(女)驻马店市人防指挥信息保障中心四级主任科员

  吕 鹏 驻马店市人防办综合科科长

  刘淑红(女)河南省第三监狱刑罚执行科二级警长

  郭 华 濮阳市华龙区黄河路街道办事处党工委副书记

  杨民生 三门峡市公安局东城分局治安管理大队一级警长

  王占义 延津县委巡察组副组长

  杜彤香(女)三门峡市委宣传部文艺科副科长

  朱 伟 河南广播电视大学信息工程学院教师

  王振华 河南能源化工集团焦煤公司赵固一矿培训员

  三、现场竞赛获奖人员

  一等奖

  复兴队:

  王茂森 高 昂 李 华 王 冲

  郭贤生 齐路哲 刘 敏 高 峰

  二等奖

  出彩队:

  陈 昊 刘 军 连 灿 宋 沛

  王伟伟 李 琳 李 亮 刘国顺

  信仰队:

  李凯迪 何绍铭 张一博 王 鹏

  杜静静 范海涛 贾 利 魏一鸣

  三等奖

  理想队:

  张李猛 张雯霖 王庆豪 宋馥莉

  毛红静 李明刚 申亚丽 宋 磊

  使命队:

  李 锋 侯景宇 刘 婷 王晓航

  卫 桢 李睿婷 郭世佳 张晨姝

  初心队:

  赵晓丹 刘翔宇 牛改利 马子惠

  席宁华 倪洪涛 介昊杰 郑继伟

  (来源:云上禹州 编辑:赵宁雨)

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

丁箐莎娱乐社
丁箐莎娱乐社
掌握最新娱乐动态
40文章数 15972关注度
往期回顾 全部

专题推荐

数博2021全球传播行动