网友求助:其在阜阳润源置业购置的润源·太阳城项目逾期半年交房后,本应由房管局收取的公共维修基金被开发商集中收取。交款六个月仍未更换发票,导致无法办理不动产权证。
公共维修基金收据↓↓
该市民先后向市长热线、政务论坛、房管局、房管局公共维修基金办公室投诉。
最终房管局答复:
已下发缴款、催交、整改等通知
开发商拒不缴纳代收款
我们没有办法…………
没有办法!!
监管部门对监管对象的违规行为束手无策
是不作为还是懒政?
对于这件事情你怎么看:开发商拒不缴纳代收款我们没有办法难道就一个没有办法就不处理了么?以后要是在出现类似情况怎么办?
来源:阜阳事件
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.